Философия

Истина где-то рядом... почему никто не видит её, такую близкую?...

Намедни читал одну книгу " Путь в иные измерения " Франклина Моррелла-Вольфа . Сначало прочитал в инете восторженные рецензии о его книге, мол автор был большой " Гуру " и познал тайны бытия ..,и что-то мне так сильно захотелось тоже приобщится к " Истине " . Скачал на свою голову .. и (!)...,ничего не понял )) Лишь один вывод я сделал из книги, что : " Истина, настолько объемна, бесконечна и велика, что ни слов, ни аналогов её самовыражения, человеческий опыт еще не выработал, её можно только почувствовать, пройдя долгий и тернистый путь, в позе лотоса " . В общем ..со злости, я написал один единственный отрицательный отзыв, об авторе и все что думаю о его творчестве )..М-да. . хотя думаю " истина " от этого, сильно не пострадала ).
Любаша Sметанина
Любаша Sметанина
60 158
Лучший ответ
Резеда Галимова Здравствуйте, Антонио!...)
Наверное, сколько людей, столько и путей постижения Истины, и не факт, что каждый дойдёт...
Наоборот, наверное, постигших немного... поза лотоса тоже не единственный вход в Истину...
И Гуру - Гуру рознь, есть такие лже-Гуру, которые через это своё "Гурство" тешат собственное тщеславие,
Вы же знаете, про свой и чужой опыт - нельзя научить, можно только научиться... хотя указатели и маяки на пути очень помогают...)
Она вместе с Неуловимым Джо никому не нужна.
Тимур 89881806738
Тимур 89881806738
96 022
Юлия Рыбина Потому, что Неуловимый Джо украл ваши мозги, что танцуют как крутые яйца.
Не поспевает. . Проснулся - пока протер глаза, она уже рядом. . С Истиной вставать надо и просыпаться и каждый раз увидишь себя по новому. . И ближний ни где-то - впусти его)
Истина в вине.. . Ее видят многие, когда протрезвеют - не видят!)
Dima-777 Petrov
Dima-777 Petrov
69 848
Чувствуют истину... интуитивно.
Дима ___
Дима ___
70 368
Потому что каждый НЕ считает кем-то названную Истину - Правдой!!..:
= Как буд-то кирпич, упавший с одной и то же высоты - НЕОДИНАКОВО сильно ударит разных людей!!)))..

=Истин = МНОГО!!!.
Почему вы все считаете что она какая-то одна - уже 15 лет!!! непонимаю...
Да потому, что слепы и для мудрости глупы, ленивы, горды и тупы!!!
Nurzhan Omerzakov
Nurzhan Omerzakov
95 543
Иисус сказал, что истина содержится в Божьем Слове Библии: " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "(Иоанна 17:17)
"Истина — сущность твоего слова, и каждое из твоих праведных судебных решений — на века. "(Псалом 118:160)
Истина где-то рядом.
.ГДЕ-ТО.. .
И всегда ускользает то, что позволяет определить Истину, как истину. .
И не видим мы её,потому что "большое видится на расстоянии",а мы слишком зациклены на простом, повседневном, близком.. Не умеем дистанциироваться от Повседневности. .
Застреваем в повседневности как в дурном сне, принимая лживые приоритеты мелочного и сиюминутного сегодня, сожалея о прошлом, не видим будущего таким каким ему надо БЫТЬ. а представляем его таким, каким нам хочется-здесь и сейчас. .
Поэтому -ИСТИНА-всегда рядом, но это РЯДОМ-всегда ГДЕ-ТО..
да почему не видят.?? не ищут..
Знающий не говорит, говорящий - не знает. Цзон Ка Па.
Резеда Галимова Откуда знает тот, кто это сказал?...если он говорящий?...)
к ней можно только прийти - она может даже открыться ненадолго, но там удержаться - это уже как можно только там на Небесах, она должна быть равна мечте
Евгений Климов
Евгений Климов
17 497
А никто не хочет признавать, что он не прав.
У всех своя истина, некто еще не дал ей общего определения. Как можно увидеть то не зная что?
"Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянье. "
Правда не на устах, правда — в человеческом сердце, но сердце одного смертного отличается от сердца другого, поэтому в каждом живёт своя истина....
видят.. . :::"никто" это же не "все" )
близка удача и прекрасна
но только вот не замечают люди

однако без сомненья и опаски

вдруг осуществиться все самое хорошее и прекрасное

и этим всем всех нас одарит

ведь чудеса случаются

коль сильно верить в них

и пусть у вас все получается

успехов всем нам
Халит Хабиров
Халит Хабиров
7 764
Халит Хабиров истина как мираж-она есть, но и человек должен захотеть ее увидеть (сердцем и душой)