Философия

Почему Истина всегда где то рядом или где то посередине?

Потому, что её нет
Valera Vidish
Лучший ответ
так говорят в том случае когда есть хотя бы ДВЕ стороны!, обе из которых могут повлиять на Истину как таковую!!.. (например как в случае войны между Россией и Украиной)
В большинстве же других случаях - истина =Известна и как говориться стабильна... Например в вопросе Тунгуса она известна, в вопросе малазийского боинга) она известна.. Много! в чём
Даня Фирсов
истина всегда на месте
истина не может быть где то рядом или посередине. она либо есть, либо её нет
не знающий её никогда её не найдёт -потому что не знает что ищет.
Влад
Бедное затертое слово! Каждый вертит им как хочешь.... Вот предыдущий оратор ( светка) под шумок религию свою впихнуть хочет.... На самом деле под ИСТИНОЙ каждый что -то лично ему близкое принимает.... и с пеной у рта будут спорить с НЕединомышленником! Начиная его ненавидеть за несогласие ( посмотрите на " добреньких" христин: готовы сожрать всех кто против ИХ Бога и Дьяволом вас назовут и ополчатся всей своей безумной братией!)
Лучше о таких СПОРНЫХ философских вещах, (придуманных чисто мыслителями ) как "истина" и не говорить вовсе.... Либо признать что на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
Саша Лесик
Иисус конкретно сказал,:" Слово Твоё,есть истина "(НЗ). Так что если есть Библия, то истина рядом, но ее (Библию) надо открывать и читать.
Егор Сырцов
А туда, где истинна, не попасть человеку.
она всегда где то там.