Философия

Если "истина всегда где-то рядом" - почему так много заблуждений? )

Вопрос не простой, истина одна, а правда у каждого своя, е сли для меня заблуждаетесь вы, то для вас я.... Ссылки на корифеев также не имеют силы, их у каждого в достатке (диаметрально противоположных) . Посему и образование никакое, все правы и все имеют право на свою точку зрения, вплоть до абсурда...
Акмаржан Садыкова
Лучший ответ
Истина находится в реальности, а человечество живёт в иллюзии.
Вот они никак и не могут встретиться.
потому что надо рядом искать, а не где-то далеко
*[_Шариф_] *
Потому что она настолько близко, ближе чем можно представить, и настолько очевидна, что не увидеть, если смотреть обычно:)
Оля Егорова
Истина – скрытое, что хочет знать человек. Сюда относятся все законы природы, на познании которых базируется наука. Истинные знания в большинстве своём закрыты от человеческого разума. Познать истину, живя на Земле, невозможно. Многие старые и новые знания сначала выдаются за истину, а затем тут же выступают против них. Но как доказать, где истина? Ведь часто люди рассматривают истину в первую очередь с материальной точки зрения.
А, в общем, в земных рассуждениях истина – это познание своего окружения, жизненных правил, природы, вечное стремление учиться и не останавливаться на достигнутом.
Ноокосмология
потому что человек привык искать что-то важное вдали от себя. а там только туман и заблуждения
Потому что у каждого своя истина...
Не каждому дано разглядеть и понять. Единицам - прикоснутся. И только одному - насладиться.
Потому что мы не всегда замечаем, и еще признаем то что очевидно. Согласитесь в определенных жизненных ситуациях легче жить в заблуждениях.