Философия
Чем видимая пустота отличается от той, которую никто не замечает? Что должна с собой сделать тишина, чтобы ее услышали?
Это взгляд. Видимая пустота смотрит в глаза тем, кто ее видит. И поэтому ее замечают. Невидимая не смотрит ни на кого. То же и с тишиной. Она лишена слова, но не лишена чувства, но как и пустота, лишена осязаемости, как одного из путей его передачи. Поэтому взгляд. Именно он.
Молчать громко.
Видимая пустота есть результат опустелости,
нечто отпущено там, где оно было, а теперь
его там нет и пустота бросается в глаза.
То же и с тишиной - она приходит смирением
отказа от слов, говора, самовыражения, но она
содержит в себе то, что можно услышать=понять.
Это как беременность - человека ещё нет, но он есть!!.
Видимая пустота отличается от невидимой наличием памяти у наблюдателя о былом ее заместителе, тишина говорит внезапностью своего появления.
Видимая пустота корчит из себя смысл... заполняя собой случайные ниши
А тишина...
Тишина должна быть ответом на вопрос....
А тишина...
Пустота не видна. Тишина - не слышима. Мертвецы - не живы. Политики - не честны.
врядли = она должна, что то делать
Лбом об пустую стенку и слушай тишину, она звенит в ушах.
Пустота от пустоты не отличается, если это абсолютные пустоты.... С тишиной ничего нельзя сделать, кроме как убить... Чтобы тишину услышали, она должна нас поразить!
Думал над вопросом, думал долго...
Ваш вопрос - хороший коан.
Но Опель Гуру прав. Восприятия устроено так, что мы замечаем только изменения, а постоянное игнорируется
Ваш вопрос - хороший коан.
Вопрос- не корректный.