Философия

почему все не любят евреев.. что они такого сделали?

Я думаю, из зависти.
Александр Чуприн
Лучший ответ
Постоянной причиной, вызывавшей антисемитизм, была та особенность еврейского народа, вследствие которой он, не имея ни своей территории, ни своего языка, и будучи разбросанным по всему миру, тем не менее (принимая живейшее участие в жизни новой родины и отнюдь ни от кого не обособляясь) оставался национально-государственным организмом.
«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

— Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»
Дарья Может что-то из Ильина знаете?Или у Вас другое направление познания?А может у Вас и свое мнение есть?
почему все! у меня этого нет!
Они сами себе создали такую репутацию.
Agageldi Hojaýew
корни национализма, шовинизма и расизма лежат в глубоком невежестве и выгодности их поддержания и использования политиками мелкого пошиба
Дарья Сам то хоть понял,что сказал?
потомучто им все сделали
Zarina Momunova
«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями»
(Jalkut Reubeni, folio 10, b)

"Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы - только его скорлупа"
(трактат Шефа)

"Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. "
(Моэд Каштан 17а) Talmud. (1935). Baba Mezia. Soncino Edition. 114a-114b

"Евреи должны уничтожить книги (христиан) "
(Шаббат 116а)

"Что касается Талмуда, то мы признаем его безусловное превосходство над Библией Моисея"
(Archives Israelites, 1867, 25150)

"Все дети неевреев - животные"
(Евамот, 98-а)

"То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея) , он может сохранить. "
( Санхедрин 57а)

Только евреи являются людьми, неевреи - это животные
(Баба Мециа 114а - 114в)

«Заповедь «не убий» , означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля» .
(Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)

"Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. "
(Вавилонский талмуд)

"Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти"
(тр. Санхедрин) .

"Вы, евреи, люди, а не все прочие народы света"
(кн. Баба Меция, разд. 9)
Виталик Апаев У тебя дорогой несчастное сознание, это от убоготи.
Вижу твою биографию с детства как на ладони
завидуют
Бытует мнение, что - любители халявы, и - за чужой счет)))))))))
Владимир Гричанов Мнения то бытуют и ты бытуешь вместе с ними :)
Ни чего не сделали. Они сами ни чего не делают ...всё чужими руками.
Елена Швед
Так как большинство людей меньше обращается к логике и в большей степени ведет бессознательную жизнь, оно так сказать "думает" внушениями, еще раз повторю что эти люди со слабым логическим мышлением, и принимают первое а оно как известно дороже второго :) на без фильтрованную веру .
Дарья Линькова
Генная неприязнь.
Да не больше чем все остальные, поддерживаю Mario Petrova
Стали еврееями)
Потому что евреи любят только себя, а чтоб получать добро от кого то, нужно дарить свое добро людям!