Философия

Почему все не любят евреев?

Не думаю, что ВСЕ не любили искусство Майи Плисецкой или талант Михаила Козакова, не смеялись на концертах Райкина и не восхищались поэзией Мандельштама или Бродского, не смотрели фильмы по произведениям братьев Вайнеров, перечислять можно до бесконечности учёных, врачей, художников и прочая, и прочая, и прочая. Нация, явившая миру огромное количество совершенно уникальных личностей и талантливейших людей, уважаю и ценю, а плохие "евреи" ,возможно, попадаются даже реже в жизни, чем плохие люди каких-то других национальностей, хотя для меня национальность человека никогда не играла и не играет какой-то роли, важен сам человек
Svetka Geranina
Лучший ответ
ну чтобы все и всех - это неправда. я люблю некоторых. умницы. а некоторых терпеть не могу. засранцы.
Lyudmila Bovina
Не все.
Только быдло и псевдоинтеллигенция.
Ну и банальная зависть, конечно.
Aleks М
Ну, почему же? Надо спокойно относиться к евреям, ведь они умные люди.
невозможно любить то, что по отношению к истине не существует.
Assylbek Kurmanbekov
"Любовь" - немножко не то слово, которое следовало бы здесь употребить. Говорить можно, скорее, о настороженном отношении или полном неприятии. Это вполне объяснимо: то, что оседало в массовом сознании (и не на пустом месте! ) в течение тысячелетий, за несколько десятков лет не изменить. Есть и вполне солидная (хотя и старательно замалчиваемая) научная подоплека этого явления в виде расовых теорий. Нас приучили, услышав слово "расизм" становиться на дыбы, а меж тем это вполне нормальная наука, вклад в которую внесли даже и советские учёные. Раз уж есть расы (а евреи относятся к так называемой "серой расе"), раз уж есть отношения между ними, стало быть, есть что изучать. И изучают, и публикуют. Теория межрасовых отношений - весьма занятная штука. Почитав хоть что-нибудь из этой области, можно сделать для себя множество интересных выводов. Популяризировать только не надо. Посадят.
Ирина Ерёменко
нет это евреи всех не любят
Orfey Melody
Встречал многих из них - умных,
но ПРАВИЛЬНЫХ - к сожалению, не встречал.
Постоянно слышу от тех кто был в Израеле что они чуть ли сами не нацоналисты а что они с Палестиной сделали и продолжают безнаказанно делать вообще в голове не укладывается - так за что их любить???