Легко.. в любую сторону.
Даже целенаправленно изменив выражение СВОЕГО лица: -)
Вспоминается известный эксперимент, когда продавцов обязали улыбаться на работе.
Вскоре ВСЕ они заметили, что, в каком бы эмоциональном состоянии они не пришли на работу, через часок такого 'принуждённого улыбания", их настроение улучшалось.
Философия
))))
У нас ведь часто так бывает: что-то не ладится, чем-то расстроены, приболели, кто-то не понял, начaльник недоволен, в автобусе от кого-то жутко перегаром несло, а Вам ехать целый час, ребенок не слушается-опять двойку принес, денег не хватает, в отпуск поехать не получится и т. д и т. д. и т. п.
И все время есть повод для плохого настроения. Если поддаться ему, то можно просто превратиться в загнаную клушу, жуткую сварливую тетку с тоской во взгляде, вечно нахмуренными бровями, с нытьем и жалостью в голосе.. .и,...и,.. и....От какой "милой дамочки" ХOЧЕТСЯ УДРАТЬ или лучше ЗАСТРЕЛИТЬСЯ. Потому что жизнь рядом c ней невозможно.
Картинка может и преувеличена, но вполне жизнеспосoбна.. )
Так вот, чтобы и Hам и рядом с Hами было спокойно, весело уютно и хорошо, просто необходимо уметь владеть своими эмоциями, чувствами, настроением. И не позволять себе (своему плохому настроению) распоясываться и отравлять всем жизнь в том числе (а может в первую очередь) себе.
Для этой работы непpостой надо подкючить силу воли. На то она нам и дана.
Разработаны давно комплексы простых упражнений и воздействия на собственную психику. И если уже не помогает классическое «спокойно досчитать до десяти» , то надо попробовать один из способов экстренного поднятия настроения.
-Сделать себе массаж
-Съеcть мятную конфетку
Аромат мяты помогает почувствовать себя посвежевшей, счастливой и полной сил.
-Включить приятную музыку
-Отвлечься на что-то интересное
-Приглушить свет
-Выпить молока
Eсли молоко подогреть, то аминокислоты в нем превращаются в триптофан — вещество, которое повышает уровень серотонина (так называемого «вещества радости» ) в мозгу и дарит чувство комфорта и расслабления.
-Наплевать и забыть
Если постоянно вспоминать неприятные события, то это только усугубит ситуацию. Yстанавливать себе лимит на «вспоминание неприятного» . После того как произошло какое-нибудь неприятное событие, то разреши себе думать о нем не более пяти минут. Потом «отпустите» . Это намного облегчит жизнь.
-Полюбоваться природой
изображение красивых природных ландшафтов и пейзажей может уменьшить стресс и понизить кровяное давление, а также поднять настроение.
-Купить что-нибудь
иногда шоппинг-терапия — это самый быстрый и действенный способ поправить напрочь испорченное настроение.
**************
Просто подойдите к зеркалу. . Поговорите с собой... Похвалите себя за что-нибудь.. Скажите себе КАК Вы себя любите и улыбнитесь своему отражению. Сначала улыбка будет вымученной, но Вы улыбайтесь еще и еще... И в зеркале появится человек с теплыми глазами и приветливым лицом. . Yлыбка "приклеется". И Ваше настроение станет замечательным. . Вы свернете горы)
Чтобы сделать хоть что-нибудь из этого как раз воля и нужнa. Трудно с собой бороться.
Грустишь, что изменились зеркала :
глаза нередко выдают усталость,
та искорка, что тайною влекла,
с доверчивой наивностью рассталась.
А сердце помнит всё до мелочей :
твой первый поцелуй и слёзы счастья,
хмельные откровения ночей
и радугу, гасившую ненастья.
И серебро тоскующей луны,
по зеркалам стекавшее дорожкой,
когда ждала шагов из тишины,
дотла сжигая свечи у окошка.
Смахни печаль, как пепел сигарет,
надень свой самый лучший из нарядов:
тебе к лицу твои не 30 лет …
Взгляни, как зеркала улыбке рады !
Людмила Володина
http://subscribe.ru/archive/lit.quotation.pagemood/200612/22010229.html
http://galya.ru/catd_new_page.php?id=3003437
Можно ли поменять настроение усилием воли?...)
Только на наихудшее.
Естественно! Если мы, сжались - до размеров роли, т. е. стали рабами-ролями в мире других людей, то: мы становимся способными сознательно применять искусственные техники, чтобы растворять позицию рабства и освобождать свою роль от демонического спазма.
Елена Яковлева
И Вам вечера доброго и настроения улыбчивого!...)
запросто. мозг реагирует на эмоции выделяя разпичные гармоны и ферментыю и запоминает общую картинуювпомните несколько приятных моментов и удерживайте их в голове стараясь перебить негатив забить. вы же испытываете чувства предчувствуя приятное занятие хобби встречу с любимым. тренировка и порядок.
Можно конечно же. Нет ничего проще!
Елена Яковлева
Если переключением внимания на волну чего-то очень хорошего , мысли поменять, то - да...
Усилием только воли вряд ли получится. Но если к нему добавить звуки музыки (по настроению) , уже лучше. А закрепить -любимыми книжками... отвлекут. Ирена
Да, запросто...
усилием воли навряд ли. а вот с помощью чего-нибудь---вполне
Да.... открыв молитвослов....

-Сделать себе массаж
-Съеcть мятную конфетку
-Включить приятную музыку
-Отвлечься на что-то интересное
-Приглушить свет
-Выпить молока
-Наплевать и забыть
-Полюбоваться природой
-Купить что-нибудь
**************

Грустишь, что изменились зеркала :
глаза нередко выдают усталость,
та искорка, что тайною влекла,
с доверчивой наивностью рассталась.
А сердце помнит всё до мелочей :
твой первый поцелуй и слёзы счастья,
хмельные откровения ночей
и радугу, гасившую ненастья.
И серебро тоскующей луны,
по зеркалам стекавшее дорожкой,
когда ждала шагов из тишины,
дотла сжигая свечи у окошка.
Смахни печаль, как пепел сигарет,
надень свой самый лучший из нарядов:
тебе к лицу твои не 30 лет …
Взгляни, как зеркала улыбке рады !
Людмила Володина
можно. поднять зад и пойти к людям, которые его поднимут.
Да.... но это ломка и саморазрушение.... Ну да тленными телами нечего дорожить так, как будто они вечны )
Елена Яковлева
Да, наверное!...Если стиснуть зубы напрячься, и приказать настроению громко :"Меняйся!!!", то ничего не получится... ))
менять надо не настроение, а меню, от которого напрямую зависит настроение
Елена Яковлева
Тебю???.)))
упрощённо:
если мы живём в "черно-белом" мире,
то, приобретаемая в таковой среде (возможно, для этого созданных условиях, воля,
а она-"сила самоотречения-через меньшие ограничения себя")
способность удерживаться на некой разделяющей грани
позволяет видеть (соответственно, настраиваться, -философски!! )
в чёрнобелом всё остальное,
то есть, смысл и суть. .
народное, же гласит, философствуя-"Нет худа без добра"..
(но и зная, что-"в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя")..
"Всё,что делает (ся) (Бог!) -к лучшему" и "-Он дал-Он взял! "..
Настроение-есть наша реакция на раздражители*(всякие!) ,
и наша воля (-какая есть! ) выбросить их (эмоции) в мир, или использовать как стройматериал
для Храма)).. разумно!
если мы живём в "черно-белом" мире,
в чёрнобелом всё остальное,
то есть, смысл и суть. .
для Храма)).. разумно!
Татьяна Вахова-Самойлова
)
Если ты не смог сделать свою жизнь прекрасной... значит жизнь сделала тебя !
как то так ? )
Привет... Толечка ! )
http://www.youtube.com/watch?v=GJZ2Eo41hdw&feature=related
кто кого ? ))
как то так ? )
Привет... Толечка ! )
кто кого ? ))