Философия

Вопрос о смысле жизни! Зачем в жизни нужно прилагать так много усилий, столько трудиться и добиваться, если…

Зачем в жизни нужно прилагать так много усилий, столько трудиться и добиваться, если все эти жизненные успехи и достижения - временные, не приносят Счастья, а сама жизнь заканчивается неизбежным старением и мучительной смертью? Смерть в одно мгновение аннулирует все жизненные свершения, достижения и успехи человека. Из-за нее, все усилия и страдания человека - бессмысленны и напрасны!
Поэтому надо думать о духовном.
Сергей Архипов
Лучший ответ
начни изучать Бхагавад Гиту узнаешь кто ты есть на самом деле как ты попал в эту материальную вселенную и для чего она жизнь эта .
Ну... не всё так мрачно)
Это и есть жизнь. А счастье - когда у тебя есть руки, ноги, глаза и светлый ум.
Вот поэтому думай не о смерти, которая придёт неизбежно, а о ...хотя бы тщеславном Ахиллесе ...всё в этом Мире хочет стать знаковым... так пусть и твоя жизнь станет значимой, для чего либо, ежели ты так болезненно озабочен бытием... ведь для большинства всё это ----ПОХ...))
4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откр 21:4)
Sarvar 111
Самый мудрый человек своего времени написал: "... нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12,13). В то же время он сказал: "суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14). Мудро вести такую жизнь, чтобы заслужить одобрение Бога. Ведь сегодня человечество не живет той жизнью, которую он изначально для нас замыслил. Узнать, в чем состоит воля Бога в отношении людей, что он от нас ожидает, можно из Библии, т. к. эта книга вдохновлена Богом и предназначена, чтобы обучаться, исправляться (а это нужно каждому человеку, т. к. все несовершенны - Римлянам 5:12) и быть приготовленным ко всякому доброму делу (2 Тимофею 3:16).
Янка Микова