Философия

Какой смысл в жизни прилагать столько усилий, столько трудиться и добиваться, если...

...все эти жизненные успехи и достижения - временные, не приносят надежного счастья, а сама жизнь заканчивается смертью?
Tamara Bibitova
Человек - созидатель. Каждое твое достижение - новый шаг к светлому будущему для твоих детей и планеты в целом. Так развивается человечество, этим мы отличаемся от животных. Так что, вперед, развиваемся.
Борис Котов
Лучший ответ
А выбора-то все равно нет. Так не лучше ли получать удовольствия в жизни и делать все для этого?
Tamara Bibitova Ничего не получится. Мы живем в мире страданий. Жизнь большинства людей состоит из страданий.
ты сильно заблудился в жизни своей! но каждую проблему можно решить, разбив её на более мелкие части.

скажи для начала! а что для тебя счастье???
Станислав Шулаев счастье это состояние которое не требует ни чего, но мало кто способен отвернуться от всего чтобы повернуться к счастью
Tamara Bibitova Счастье - это состояние, в котором человек испытывает положительное по качеству ощущение.
Tamara Bibitova Согласитесь, что нет смысла столько трудиться, возиться и мучаться в жизни, чтобы в конечном итоге - состариться и сдохнуть.
никакого смысла
Tamara Bibitova Если жизнь бессмысленна, зачем вы живете?
Чувак, чтобы получить чего-то от жизни, удовольствия, пользы, нужно трудиться. Жизнь она очень короткая, старайся, делай, получай результат. Ты должен по максимуму получить что-то от нёё, ведь она одна, не будет никаких "рай или ад", ты просто исчезнешь, вот что было до твоего рождения, то будет и после. Верь в себя, иди сделай полезное дело. никто не знает когда наш последний день, может ты пойдёшь завтра и тебя собьёт машина, ты только представь каков шанс ТВОЕГО существования... То есть у твоего батьки было столько семенников, а оплодотворился именно ты, шанс был у многих, а появился ты. Могла появиться какая-то баба, тьфу, все они глупые... Радуйся, прикладывай усилия, пока можешь. Нам дана жизнь - природой, дана чтобы прожить её, прожить с пользой для общества, для себя, как угодно. Не нужно гнать что мы стараемся зря, типо всё равно умрём.. Делай так чтобы каждый день был ярким, получай удовольствие, получай кайф, пользу для себя и для души. Удачи тебе, надеюсь что-то донесли мои слова до тебя ;)
Sylvester Stallone
Tamara Bibitova Какой смысл учиться, трудиться и добиваться успеха, если жизнь трудна, бессмысленна, и заканчивается ничем - смертью? Мертвецу разве не все равно сколько детей он после себя оставил, какую замечательную жизнь он прожил, и как долго его будут помнить потомки? Если ты мертв - ты не можешь наслаждаться жизненными успехами и достижениями. Смерть обессмысливает - все то, что ты с таким трудом построил в течении жизни. Все бессмысленно.
Смысл в том, чтобы трудится и добиватся того, ради чего ты трудился. Жизнь наша это и есть труд, если его не будет, то не будет ни нас, ни денег, ничего.
Tamara Bibitova Бестолковый труд никому не нужен.