Философия

Зачем в жизни нужно столько мучиться, работать и добиваться?

Зачем в жизни нужно столько мучиться, работать и добиваться, если все эти успехи и достижения - временные, не приносят счастья, а сама жизнь заканчивается неизбежным старением и смертью?
Иначе жизнь покажется долгой и скучной. А так проходит в постоянной погоне за мнимыми, внушёнными, благами. Хотя человеку для жизни нужен минимум - всё остальное пыль, излишества.
Гена Боловнев
Лучший ответ
вот и мне говорят добивайся, ухватывай, зачем я говорю мне не так много надо.
не зачем а потому что все платное...
ЧТОБЫ ПРОСТО КУШАТЬ!
Эльмар Иванов
Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.
- Хороший автомобиль, - сказал я.
- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.
Пир Мухаммет
ибо безбожие ...Харе Кришна
Вот я тоже самое говорю. Не зачем. Просто чтоб заплатить по счетам и набить кишки чтобы пойти на работу чтобы было чем заплатить по счетам и набитт кишки чтобы пойти на работу...
Ну а вообще, чтоб владелец компании богатель и государство в лице чиновников и всего аппарата которое собирает тебя тоже богатело.
Бьются головой об стену, в жизни достигают
Чтобы потом сказать, что сделал всё, что мог....
Ведь легче же сожалеть о том, что сделал, чем о том, что ничего не предпринял,
упустил свой шанс, так сказать...
...
*Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном*....
У каждого свои испытания в этой жизни, кому что на роду написано.
Vova Klimenko
все суета... и томление духа