- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да.. . Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой.. . оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень.. . Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому.
- Тогда.. .
- Именно, увидимся еще.. . Делись им. Ведь так многим его не хватает...
Философия
Неужели за счастьем нужно гнаться?...или его(счастье) добиваться?
Махмут Махмудов
а т делишься счастьем?
Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Махмут Махмудов
можно было без цитат или хотя бы для приличия написали чьи это слова
Под лежачий камень вода не течет. Ни здоровье, ни социальная реализованность сами не придут. Деньги сами тоже обычно не приходят. Любовь может придти сама. Но в отношения тоже надо вкладывать энергию. А счастье - это когда есть и то, и другое, и третье.