Философия

Неужели ощущение счастья,о котором столько говорят и к которому некоторые стремятся,

столь важно?Мне кажется,большинство людей просто живет и не мучается этим вопросом,довольствуясь тем,что имеют.Счастье - не миф ли это,придуманный писателями и поэтами?
это короткое состояние удоволетворённости и комфорта.
Елена Довнар
Лучший ответ
ну что вы?... нет ..это не миф... оно есть... только вот -
Вижу чудную тонкую спицу
Счастья, света и воли в душе.
Она движется, длится, слоится
И почти незаметна уже.
Вне барьеров, запретов и правил
По кратчайшей и верной прямой
Она мучит, играет, лукавит
И колдует над жизнью самой.. .

«Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания! » …
Счастье есть!
`` Mуslиm4Ik ``
если хочешь быть счастливым-будь им. .
то есть. . не надо стремиться искусственно получить счастье извне, надо уметь видеть его вокруг себя в мелочах)
Marina .
счастье важно, и обретает непреходящее счастье только настоящий человек, и быть им непросто
Люба Лященко
состояние счастья это исполнение желаемого..) поэты и писатели описывают эти эмоции так же преувеличено как и несчастья.. ) потому что это временные явления быстропроходящие)
Arsen Alimbet
Ирин Кононова Исполнение желаемого - это только составная часть счастья.Желание исполнилось и что,счастье закончилось?
Это не миф, а вполне реальное состояние, которое каждый переживает по-своему. Я, например, два раза в жизни была счастлива. Это состояние было связано у меня с ощущением свободы. И я точно знала в эти моменты - вот оно счастье.
Быть счастливой - жить в гармонии! И это очень важно для меня! И это реально!)))
Счастье-это лишь слово, которым пытаются описать люди то, к чему стремятся в идеале.
А может быть довольствоваться тем, что имеешь это тоже счастья? Я думаю, у каждого счастья свое, но оно есть, просто его надо увидеть.
научиться просто жить и было бы счастьем, пожалуй.. . чем ограниченнее люди, тем счастливее. к сожалению..
Ирин Кононова Какое же в этом сожаление? Счастье - это личное дело. У Вас же нет сожаления по поводу чувств соседа,так как все мы зациклены на своих чувствах :-)
нам людям, с детства фантастика и сказки нравятся....