Философия

"К. Г. Паустовский сказал: «Будущее, к которому мы стремимся, рождается из непобедимого человеческого свойства-умения мечт

"К. Г. Паустовский сказал: «Будущее, к которому мы стремимся, рождается из непобедимого человеческого свойства-умения мечтать и любить.» ? Как это высказывание перекликается с жизнью и поступками главных героев произведения? "
Паустовский был родом из "века наивности". Мы же живем в "век корысти". Ментальный разрыв.
Людмила Акаловская
Лучший ответ
Проясним, для начала, - автор повести " Алые паруса" - Александр Грин. )
Главные герои: Ассоль - дочь бывшего моряка, делавшего игрушечные корабли) , рано потерявшая мать, умершую от воспаления легких.
Грей - мальчик который жил в не бедной семье, когда он вырос, сбежал юнгой на корабль, потом купил себе собственный корабль.
Лонгрен - отец Ассоли, ,отказался от своей любимой работы, от моря.. . из-за дочери и именно он научил её мечтать и любить.)
Данияр Данияр
Однажды Ассоль повстречалась с волшебником. Он предсказал ей, что приплывет прекрасный корабль с алыми парусами, на котором будет плыть прекрасный принц. Он посадит ее на корабль, и она уедет навсегда в прекрасную страну. Ассоль была мечтательной девушкой, она жила этой мечтой. Она очень верила в то, что однажды за ней приплывет принц под алыми парусами.
Грэй воплотил в жизнь мечту Ассоль и добился своего собственного счастья. Он знал, что его счастье — эта прекрасная девушка, которая помогла ему понять истину. А истина эта в том, чтобы «делать чудеса своими руками» .
Суть этого произведения в том, что если очень верить и приложить усилия, все сбудется.
Автор повести «Алые паруса» стремился создать идеальный мир, где живут прекрасные герои и где любовь, мечта способны победить грубость и черствость.
«Алые паруса» — это сказка о любви, о возвышенной мечте.
Главная героиня сказки Ассоль поверила в свою мечту и все последующие годы продолжала жить с этой верой и ждать, когда приедет за ней ее принц.

Главная идея автора повести заключается в том, что человеку в своей жизни нужно иметь самую заветную мечту, верить и стремиться к ней, и только тогда она обязательно исполнится. Если очень сильно во что-то веришь, даже если это какая-то неосуществимая мечта, она обязательно сбудется. Я считаю, что главная тема -добро, любовь, вера в хороших и добрых людей.
Мечтай, верь в свою мечту, несмотря ни на что... .
Рома Ким