Философия

Подскажите пожалуйста, стоит ли стремиться добиваться и исполнять свою самую заветную мечту, если она мо...

Подскажите пожалуйста, стоит ли стремиться добиваться и исполнять свою самую заветную мечту, если она может обойтись тебе очень дорого?
Начну по порядку. Мне недавно исполнилось 15 лет, и всю свою жизнь, какой бы маленькой она не была, я живу в маленьком городке, здесь нет ничего, совсем ничего. Не удивительно, что сюда никто не ездит. Я поражаюсь, как эта деревня получила название город. Ну... Суть не в этом.
Я уже 2 года смотрю видео Яна Гордиенко (ЯнГо). Это знаменитый видеоблогер. За все это время я мечтаю встретить его, но вот не задача. Он живет в Москве, а денег, что бы туда поехать, у родителей нет. Не знаю, что со мной происходит, может юношеский максимализм так повлиял, но Ян вечно сидит в моей голове. Все мои мысли именно о нем. Про учебу я уже забыла (нет, по оценкам не съехала, все так же "4", "5").Вечно сижу на его страницах, мечтаю от встрече и думаю, что произойдет, если она сбудется. Каждую ночь он мне сниться. И так ДВА ГОДА!!!
На днях у меня в голове созрел план. Что если летом я уеду в Москву на недельку? Родителям скажу, что к подруге на дачу. Деньги на билет туда найду. Но что дальше? Ну приеду я туда, а дальше что? Где ночевать? (знакомых там нет) На какие деньги ехать домой? Что, если родители узнают? И самый главный- Где я найду Яна?
Я долго рылась в интернете и нашла адрес, где он живет. Но не факт, что он правдивый...
Что делать? Я точно знаю, что с такими мыслями долго не проживу... Они окончательно сносят мне крышу. У меня стали случаться припадки настроения. Оно то отличное, то я рыдаю взахлеб, да так, что не могу остановиться. А все из-за него. С родителями не поговорить. У меня только мама, а та вечно пашет на работе, мне её жалко... Единственный выход, как мне успокоиться-это увидеть Яна (просто, зная себя, я могу уверять, что так и буду страдать, если не сделаю это). Передо мной стоит трудный выбор: Осуществить план, не говоря ничего родителям? Или пойти на перекор себе и своим чувствам, остаться дома и тихо умирать от боли? Умирать морально...
Что посоветуете? (я понимаю, что вам все равно на меня и мою жизнь, но хочется верить, что вы поможете)
Это не лучшая затея. Ничего хорошего не выйдет, точно тебе говорю
Салон-Магазин Дивар
Лучший ответ
Скорее всего, лучше съездить, иначе ваше энергия просто, не найдя выхода, "съест" вас. Но будьте готовы к тому, что можете быть разочарованы. Придуманный образ может не соответствовать реальности. А по поводу бытовых сложностей - если вам это действительно необходимо - возможности появятся.
Я знаю, что мой совет неправильный, но я бы поехала, только хорошо подготовившись, и уж в какое-то общение точно бы влезла.
Но тебе надо заработать денег на еду и жилье и прочитать книги
Лейл Лаундес_Как влюбить в себя любого
http://www.koob.ru/laundes_leil/how_to_make_anyone_fall_in_love_with_you

Литвак М.
Как узнать и изменить свою судьбу
http://www.koob.ru/books/kak_uznatmz_i_izmenitmz_svoyu_sudmzbu.zip

Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".
http://romankalugin.com/obzor-knigi-deyl-karnegi-kak-zavoevyivat-druzey-i-okazyivat-vliyanie-na-lyudey/
Мечтай не встретить его, а достичь и превзойти его. Встретить это не мечта, а желание. Это просто. Только не мечтай впустую, это пошло, а добивайся . Выбери цель и иди к ней. Возвышай себя над своим желанием.
Ехать для чего? Чтобы увидеть? И увидишь и что? Автограф?
Не лучше ли просто списаться в интернете и оттуда начать знакомство. может такое общение собьёт оскому. У вас действительно юношеский идеализирующий взгляд. Из-за этого столько девчонок испортили свою жизнь.
Думаю нужно поговорить о новых для тебя реакциях на мир родителям. Надеюсь Они смогут тебе объяснить, что всплески гормонов, присущие твоему возрасту - это обычное состояние всех подростков. И как проявлять здравомыслие, чтобы не навредить себе самой тоже тебе объяснят. Ведь вы стоите в начале пути и ещё совсем не готовы к самостоятельным действиям. Может родители быстрее помогут вам увидеть своего кумира вживую. С матерью поездка безопаснее.
Знаешь, таких как ты у него тысячи. Не задумываешься, что с тобой там будет?! Может будешь на улице спать, найдёшь ты его там или нет?! С тобой на улице разное может случиться. Как обратно домой вернешся? Лучше найди мальчика похожего на него хоть чуть чуть в своём городе. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Подрастешь немного появится новый кумир.
Алена Егорова