Философия
Почему тает ощущение счастья?
Посмотрите – когда вы счастливы, вы не проникаете так глубоко, как в печали. Печаль имеет в себе глубину; счастье поверхностно. Понаблюдайте за счастливыми людьми. Так называемыми счастливыми людьми, плейбоями и плей-девушками – вы найдете их в клубах, в отелях, в театрах, они всегда улыбаются и пузырятся от счастья. Вы найдете, что они поверхностные, искусственные. В них нет глубины. Счастье похоже на волны на поверхности; вы проживаете жизнь поверхностно. Но у печали есть глубина. Когда вы печальны, это не волны на поверхности, это глубины Тихого океана: до них километры и километры.
Наталья Денькина
И что делать?
Значит оно уже преелось.
Появляются Мысли.
А счастье, как раз, и заключается в абсолютно незамутнённом Небе...
Когда оно уже во рту, подобно жвачке болтушкам-языкам всю сладость, аромат и свежесть отдаёт, хотя их вязкость и зубам то нашим совсем не по зубам.
Ощущения всегда тают.))
цель достигнута.
Счастье, как мороженое=) не может быть вечным, если сразу не съешь - начнет таять.. . Вывод: пока вы счастливы, кайфуйте по полной, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях;))).
человек-поразит, привыкает ко всему... а что привычно, то уже не может считаться счастьем, это уже норма!!! мы всегда повышаем планки желаемого и качество эмоций получаемых в результате)))
Потому что если бы ощущение счастья оставалось навсегда, люди бы были "статичны"и не развивались, не углублялись бы в себе, в других, не стремились бы вперед
Потому что тяготит ощущение жизни