Смысл, суть, ясность, понимание дают нам знания, образование, истина, мудрость.
Жизнь – это действие, активность, движение.
Следовательно, смысл жизни в знаниях и мудрости каждого человека. Меньше всего смысла в жизни невежественных и малоразвитых людей.
Каждый, достаточно развитый человек, живёт чтобы, набравшись знаний и мудрости активно изменять мир вокруг себя в соответствии со своими способностями и возможностями.
Философия
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше....
Да, но и воплотить её эту истину в новом в творчестве Каждый человек по своему - демиург.
смысла жизни вне человека нет, т. е. нет человеческого смысла - объективного, он всегда субъективен
Ты не далека от истины :)
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.
смысл жизни на земле из этого следует, что в другом.. . так как лимит времени на жись