Философия

Смысл жизни, заключается в том что бы жить?

В постановке и претворении в жизнь заданных целей. Без этого собственно теряется смысл жизни.
Лёша Мищенко
Чем свою жизнь наполнишь, в том и будет заключаться. Все зависит только от тебя.
Роман Сорокин
Не просто жить, Лёвчик, а - жить и получать от этого удовольствие))
Sergey Bogatyrov
Смысл жизни в том, что бы найти её смысл.
Бизяев Дмитрий
Нет, в том, чтобы выжить. Всякие там удовольствия и поиски смыслов, какими бы они ни были сладкими и увлекательными, однажды закончатся. Идиотизм современных людей заключён именно в этом ОДНАЖДЫ. Все почему то думают, что это где-то через две с половиной вечности. Нет, Лёвчик. Ни хрена подобного. Смерть всегда рядом. Потому что она внутри. И вопрос выживания это не вопрос как добыть огонь без спичек, а совсем другое. А именно, как правильно умирать. Потому что Смерть всё равно прибудет. Это как литерный поезд. Ему все остальные уступают дорогу. У него закрыты все окна. Никто не знает, что за ними. Но он идёт. и скорости не снижает. Всё уже расчитано. Вот поезд прибывает, вот ты уже на перроне, объявлено по громкой: Лёвчик, твоя звезда, увы.... Твои действия, солдат? Учись умирать правильно. Вот единственный смысл. Всё остальное - Дом -2.
Серёга Смолин
Истинного смысла жизни нет
Ты сам наполняешь жизнь собственным смыслом
да
Илья Неткачев
Нет. .
В том, чтобы привести людей к осознанности, что они одно целое.
именно так
Игорь Шабров
Жить можно по разному ...можно как животное, удовлетворяя свои насущные потребности, а можно как человек - в поиске этого самого смысла жизни ...
Смысл жизни в поиске ответа на этот вопрос.