Философия
В чем заключается смысл жизни? З. Ы.: "В том, чтобы жить, я уже слышал")
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Те накопления души, которые мы накопили в прошлых жизнях, мы перенесли в эту настоящую жизнь, и те накопления души, которые мы накопим в этой жизни, мы перенесём в будущую жизнь...
Можно конечно растратить всё, что накопили...
наплевать на свою жизнь..
И после смерти пожинать плоды своих греходеяний.
Ваш выбор - Ваша судьба!
наплевать на свою жизнь..
Ваш выбор - Ваша судьба!
Наше тело это универсальный гаджет. Роль прошивки в нем выполняет мировоззрение. Какое мировоззрение, то человек и транслирует, так и воспринимает. Человеческую личность можно представить в виде треугольника. Мы можем мыслить, говорить, действовать. У каждого своя голова на плечах по этому индивидуальны и мысли и предпочтения. Говорим и действуем мы в определенной среде. В коллективе мы не все говорим и не все делаем, но всегда опираемся на мнение каждого в коллективе. В индивидуальном мы как бы бодаемся нам слово- мы в ответ слово, нам действие- а мы вот так; на прямую нетронутыми остаются только наши точки зрения, кто как мыслит. Но вытягивая человека на беседу, на действие мы как бы вытягиваем сам треугольник, и самомнение человека несколько понижается, он стремится все понять, и восстановить внутреннее равновесие личности. В результате получается, что человек вернувши свою вершину мыслительного процесса оказался немного выше предыдущего своего состояния. У него возникла возможность к более продуманным действиям, к более четкому выражению своих мыслей.
Нина Тутукова
Еще раз одно и тоже!
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.

Это общее для всех душ человеческих.

борьба
смысл в том, что бы развивать сознание, совершенствовать душу, развиваться, что бы можно было идти дальше и не возвращаться обратно сюда для новых испытаний.
а достигается это всё, через процесс познания бытия, то есть - жизнь.
главное не просто существовать, а жить правильно ( достойно познавать свой опыт бытия). справляться со своими испытаниями и преодолевать трудности, как нужно, а не как нибудь.
Век живи, век учись и дураком помрёшь. Вот и весь смысл.
Думаю смысла жизни нет.
А это типа:" Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни, науке это не известно".
нужно избавиться от своих пороков и дать жизни продолжение
Вы думаете, что вот кто-то ответит словами, выдаст некоторую формулу и вы поймете? Вы думаете, что смысл жизни можно описать несколькими фразами? А если это вообще словами выразить не возможно в полной мере? Это умом не понять - одним умом, и вам это придется испытать самой. Все-равно вы чужой опыт и чужие объяснения не воспримите и они никогда вас не удовлетворят.
Думаю у всех по разному делать как то эталон для всех по моему невозможно. Как говорится рак лебедь и щука. У вас свой смысл
"я думаю, смысл - он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность"
Макс Фрай
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая создала энергию, потом время и пространство, всё сущее (упорядоченное)...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ и живет сознательно.
Смысл жизни есть суть которую мы возвеличиваем или обожествляем, понимание этого почти биологического факта дает много преимуществ, в частности ты можешь приспособиться и сам для себя находить осознанно смыслы.
Смысл жизни в достижении счастья. Просто счастья каждый достигает своим путём: кого-то счастливым делает семья, кого-то любимые увлечения и т. д.
трансформировать энергию
просто жить да любов дарить и детей ростить