Философия

В чем смысл существования человека? На что необходимо направит все свои усилия?

Часть вашего смысла - поиск смысла. Раз уж вы этим заняты.
Иветта Белова
Лучший ответ
Так это индивидуально.
Алексей Гареев
Все силы направить на поиск смысла существования человека (то есть - себя любимого).
В этом и есть единственный достойный смысл существования человека (Сократ)
я думаю-главная задача-оставить после себя потомство, добрую память, ну и посадить дерево и построить дом. хотя многие после себя только кучу мусора оставляют и всё...
Быть не преступником! изучать точные проверенные знания... потом если появишься долго мозг если и сейчас никто не помнит своих до жизней, мозг все переработает плохо будет - родиться это сделать точное не калеку в чем тело и где жить мозг переработает до правды и выдаст иначе такое правильному законному будет все отлично - и не поймешь потом почему и кого грабил, был не праведен... иначе проблемы и свиньей будешь будешь убит и тебя за все прошлое жертвы тогда съедят.... думай и бойся точности природы мира когда надо и будет и есть правильно сделано новое тело и все вокруг что бы тебя рассмотреть все время - преступления, лож, неправильность позволит постоянно тебя опять гонять как ты выучил... законы всего... -это сейчас... что потом до никто не помнит потому что преступники ...
Владимир Савин Подредактируй текст... понять ничего нельзя!
Виктор Данилов помню некоторое и везде меня убивают со злым намерением
смысол в жизни для других.... в частности для семьи, жить, учиться, работать... в общем все что можно делать для людей... но это вам не поможет, человечеставо давно отошло и старообрядческих понятий... вы сейчас либо мусульманин либо хрестианин а у них такого не существует.
Виктор Данилов разделяй и властвуй, система мощная построилась за это время
На развитие своего будущего и своих детей, как говорится красиво жить не запретишь
Смысл жизни - делать хорошие дела, отчего улучшается душа и настроение. Привет, оставьте, мне, пожалуйста, свой вк или имайл - хочу поговорить с Вами
Виктор Данилов май двуликий в контакте
Для начала глянь, какие у тебя есть варианты в этой жизни. Можно сесть на землю и сидеть, а через пол дня у тебя зад и спина болеть будут и жрать захочешь.
Когда занимаешься саморазвитием, начинают появляться новые мысли и идеи.
Жизнь человека, если взглянуть на неё «сверху», увидеть ее в целом — удивительная загадка.

В некоторой точке исторического процесса новый человек неожиданно появляется в этом мире и через какое-то время из него исчезает. В промежутке между роддомом и кладбищем он проживает необыкновенно бурную и богатую событиями жизнь.

И только в зрелом возрасте человек может осознать, что в принципе вся его жизнь не была обязательна. Как он, так и любой другой человек мог бы и не родиться вообще, и вряд ли в этом случае в мире принципиально бы что-то изменилось.
Виктор Данилов а когда ты уже осознал все что можно осознать и сидишь просто или идешь по среди оживленной улицы, но при этом никого не замечаешь никого и про себя думаешь "я всего лишь пыль"? Мгновение и меня здесь нет? Что я должна сделать за это мгновение?
Алексей Гареев Почему только в зрелом? Кто-то это осознаёт и лет в 6.