Философия
Как Вы считаете, люди - чума, заселившая Землю?
Я это к тому, что чем мы полезны для сего мира? Скорее мы для нашей родной планеты и для всех его обитателей, как раковая опухоль, как бы это печально не звучало. Простите за депрессивность =)
Чтобы накапливать страдания.. . Это так Природа заставляет Человека вернутся к Источнику...
Я ровно так же считала 20 лет назад. С тех пор мне разъяснили (у меня сын -ландшафтовед) , что кардинально поменять жизнь планеты мы неспособны. Можем, конечно, как-то изменить видовой состав биосферы. Но я полагаю, для Земли это непринципиально. Она эти видовые составы меняла уже не раз. А мы здесь - ученики. Нас втиснули (с нашего обязательного согласия) в тела самых неприспособленных к выживанию существ, чтобы мы могли не только научиться общаться, но и отдавать ближним больше, чем получаем. Когда научимся (все) , тогда все вместе и пойдём Домой. А уже из Дома в другие школы, возможно, пойдём поодиночке, а возможно, как единая сущность.
На этой планете мы просто те кто мог общаться и находиться в настоящем времени. Талантливые люди, которых сослали на окраину вселенной за то, что они были талантливыми.
http://www.koreus.com/video/ex-et.html
Скорее вирус! :))
МЫ - и есть "Этот Мир" , -вернее: сонм наших душ на всех планах ...Он (т. е. Мир) существует благодаря нашим душам (правда на о-о-очень высоком плане) .
плесень, которую ингода отскребают и смывают
Цепь эволюции как и опухоль, лишена всякого смысла, сжирает организм и вместе сним погибает. Даже если бы эволюция улыбнулась осьминогам, всё было бы точно так же, иерархия, войны, алчность и т п. Думаю похожих планет как икринок в осетре, а нормальной рыбой вырастет только одна..., короче нам не светит. Ведическая культура и религия в жопе, и вряд ли она теперь от туда вылезет, а планету засрали, боюсь уже на нашь век не хватет.
Вся соль в том, чтобы осознать, что мы приносим зло природе и начать меняться для своего же блага. Иначе природа ответит нам по всем правилам.