Философия

Буддисты считают что земля плоская и им недостаточно доказательств того, что она круглая?

Смотрел ролик на ютубе там мужик говорит, что если что докажут ученые, Буддисты изменят свое мнение, но шарообразность земли им еще не доказали
Насколько мне известен буддизм, возможно.. или некоторые его течения...: Не утверждают что Земля-плоская и не утверждают что Земля-круглая. НО это совсем другая логика, милейший.
Вячеслав Eвсиков
Лучший ответ
Ыкбал Изатуллаев "иная" логика это не логика
Это их право -на свои мысли...
Александр Зуев
бред я буддистка и я знаю какая земля тоже самое относится к буддистам других национальностей
Ыкбал Изатуллаев буддизм, нацианольности, шыза?
Ложь. Не считают буддисты Землю плоской, они считают реальность многомерной. И на основании этого, если представить четыре измерения - то трёхмерный мир и правда будет плоским. А многомерность миров легко объясняется и это информация не из буддизма, а из вед, появившихся еще до буддизма и описавших Большой взрыв (другими словами) задолго до того как возникла наука как таковая. О высших измерениях говорит еще и каббала, в шаманизме есть еще и практические методики по их посещению.
Алексей Калиев
Буддисты в основном народ не мореходный, а горный и высокогорный. И ровной окружности линии горизонта большинство непальцев, тибетцев, индусов никогда в своей жизни не видели, Мысль о шарообразности Земли просто не могла прийти в их головы, показалась бы им абсурдной. А, вот, финикийцы и древние мореходные греки уже знали за сотни лет до рождества христова о том, что наша планета шарообразна и даже сумели с потрясающе й точностью даже по нынешним нормам вычислить размеры Земного Шара.
Kenan Hesen
Ыкбал Изатуллаев Буддисты это народ?
любопытно...
Юра Кузьминский "Планеты - это мячи, которыми играют боги", говорили в ведах. Так что...
Невежество свойственно любой религии.
Павел Дюжев
Tanyshka Toman В словах "твори добро и мир" есть невежество? а это ось болшенства религий. Или невежливо фашисту запретили убивать? Ой как грубо было сказать вору не кради. Или "Что вы, батюшка, педофилов так не любите всеравно дети о сексе узнают будьте вежливы с этими похотливыми развратниками", наверное так нужно сказать?
Если вы религией считаете тех, прости господи, (не про всех сказано) бесов, превративших церкви и в лоно алчности, тщеславия тех кто идет убивати защищать со злой гримасой на лице и крестом на груди, или те кто рушат памятники прошлых лет и расстреливают не верных. Дак это и есть то против чего борется религия, а не создает. Потамочто злые силы борятся против религии. То что вам кажется религия натворила, на самом деле это то в чем она пострадала. Вы видите невежество в образе девы?
Вот реально впервые такое слышу что буддисты плоскоземельщики. Они за истину, а не за то что некто сказал о них привязывая свою идею. Плоскоземельщиков развелось пруд пруди. Они используют понятие "постправда" когда говорят одну правду (с которой не поспоришь) и умалчивают другую которая опровергает их мнение. В большинстве случаев они дилетанты и с ними можно поспорить, но они совершенствуются и скоро будут приводить доказательства сверх ваших знаний, которые не сможете опровергнуть, так как опоры на свои нет. Со временем по тому же примеру появятся и другие виды высказываний. Где-то будет прокол и вас сломают. Вы будете солидарны с бредом постправды. Появятся целые поколения и научные направления в такого рода областях. И будут скептики ни во что не верящие (истины в этом нет). Начнется Эпоха Великого бардака.
Нет, разумеется. Даже описание континентов и горы Меру в "Лока-Нирдеше" не следует понимать буквально - как минимум потому, что в некоторых тантрах существуют отличающиеся от приводимых в "Лока-Нирдеше" описания миров, континентов и тэ дэ.
Леся Олименко
Буддисты такие пацаны, что УХ.
Хоть земля и круглая но континенты на ней почему-то плоские ,,надеюсь это тебе доказывать не надо? И если тебе надо будет обоити землю, ты же придёшь по её плоскости, потому что ты очень мала для круглой земли, и не наезжай на буддистов, будто они чего-то не знают, чего знаешь ты.