Философия

К примеру земля плоская , для меня это не имеет значения. Привидение какие нибудь доказательства + -

.
Игорь Акимов
Лучший ответ
А привидение Вам зачем?
Маргарита Махаринская А зачем вы спросили ?
О том, что Земля неплоская, люди знали еще с начала зарождения мореплавания (это около 1100 года до н. э.). Уже тогда они гадали: Земля - это шар или полусфера. А дело вот в чём. Когда на берегу собирались люди и ждали возвращения корабля из дальнего плавания, они заметили, что на горизонте вначале появляется только самая верхушка мачты с флагом. Потом эта мачта растет, как дерево. Потом все больше и больше появляется корабля из-за линии горизонта. И только потом он появляется весь. Корабль словно выныривает из-под воды. Но это же не так.
Корабль никуда не нырял. Он просто описывал дугу. Т.е. восходил по полусфере вверх. Значит Земля (с этой стороны) имеет форму полусферы. Значит, можно предположить, что и с другой стороны она такая же.
За 1000 лет до рождения Христа люди это понимали. Стыдно, что не все понимают сейчас)))
Андрей Морозов
Маргарита Махаринская Потом изобрели подзорную трубу , и оказалось что корабль полностью видно , сам наблюдал этот эффект
земля - вид пирамиды, мне без разницы, приведите доказательства...
В Библии написано. что земля круглая. "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли" (Исаия 40:22) Круг не шар, так что эти слова противоречат научным открытиям, в которых говорится, что земля шарообразная.
Михаил Семенов
Маргарита Махаринская Исаия 40 2 нет таких слов
Гироскоп самолёта или подлодки показывает,что движение происходит именно по плоскости...
Земля шар, а если была бы плоская то всю воду с Земли сдуло бы ветром.
Алёна Брак
Маргарита Махаринская А если на шар налить воды то куда она денется!
в жизни важны не форма земли, а ты кто на ней, если ничтожество - то плоская
Берем газету и оборачиваем ею мяч.))
Мы живем в двух измерениях - длина и ширина, а высоту покоряем перенося плоскую поверхность под собой с помощью лестниц, лифтов, самолетов. Это чуждое для нас измерение, потому-что без приспособлений оно нас не держит. И вообще, эти измерения - условность и существуют только относительно материальных объектов. В космосе их нет.
Что касается черепахи, слонов, Титанов и пр., то это не выдумка, не сказка. Это силы, которые согласно Законам держат Землю в том состоянии, о котором мы знаем..