Философия

Как вам мои открытия в Философии?

1) Если жизнь тебя часто спасает из каких-либо опасных ситуаций, то ты живёшь не просто так, а можешь много добиться.

2) Вера в юном возрасте - это истинная вера, которую человек теряет во время своего развития, из-за чего лишает себя многих возможностей в познании всей вселенной.

3) Человек разочаровывается в людях, из-за того, что он общается не с теми людьми.

ps: я не нарик и не псих) мне 17 лет) хочется распознать все секреты Вселенной
Ну, во-первых, это не совсем ваши открытия

Но в любом случае, с первым и третьим полностью согласен, насчёт второго: многие в детстве верят в злобных монстров под кроватью, но это не доказывает его существования
Anastasia Terekhina
Лучший ответ
1) ничего просто так не добивается - только осознанием цели и целенаправленными тправильными рудами
2) Вера - результат накопления духовного опыта.
3) тот, кто видит истинную божественную сущность человека, тот не разочаруется

Как тебе моя философия?
Мне 50 лет и я изучаю доктрины эволюции.
Ира Чёрная
Это не философия. Просто наивность, неопытность, самомнение и уж простите недалекость - неглубоко копаете, елозите по поверхности.

Не парьтесь от моих слов, судя по всему, вам неплохо живется, раз такие выводы. Обратное еще сто раз успеете понять. Так что наслаждайтесь своим неведением - это же так приятно.
Это твои открытия. Это твоя философия. Будут другие открытия и с ними будет изменятся твоя философия. Это твой взгляд на мир. кто то смотрит на него совсем не так как ты, кто то похоже. Но абсолютно одинаково с тобой на него смотреть не сможет никто. Возможно когда нибудь твое мировозрение приведет тебя к пониманию, а понимание к восприятию. И знание о чем станет для тебя просто игрушкой. И ты поймешь, что каждый из нас волшебник, создающий свой мир, и управляющий им. Но это будет потом. Делай свои открытия....
Молодец Славик! Самый быстрый способ их распознать, - загляните в ВЕДЫ.
1. Жизнь преподносит опасные ситуации, чтобы человек усвоил урок.
2. Человек в любом возрасте способен к познанию Вселенной. Для этого нужно согласие души и разума, внутренняя гармония и мир, согласие с самим с собой. Именно в таком состоянии перед человеком открываются огромные возможности в плане познания.
3. Человек разочаровывается в людях, т. к. он предъявляет к людям требования, ожидания. А люди не обязаны соответствовать требованиям и ожиданиям кого бы то ни было. Свободу воли еще никто не отменял.
Людмила Рай
Дерзай, Слава!
Найди валенки и зимою в Москву двигай, учиться.
Ломоносова в тебе задатки.
Юля Винтилова
1) полный бред. А как же то что "лучшие уходят первыми". Может наоборот жизнь дает тебе шанс оставить хоть какой-то след, а не закончить ее с нуливым счетом.
2) Здесь непонятно, явно имеется ввиду не религиозная вера, а скорее вера в себя и свои силы. Тогда согласна - молодые самые дерзкие, а тем кто не боится рисковать многое удается.
3) Всегда проще обвинить других, и оправдать себя, не задумываясь, что сам разочаровываешь окружающих. Да и что такое разочарование, может просто переосмысление шкалы ценностей.
Распознать все секреты вселенной нереально, но ради этого стоит жить))))
хм... .

мыслями ты не поймешь ничего

тут надо онлайн виденье

понимание это не опыт, не память. не мысли, не знания!

проверь