Философия
Почему у нас отвратительная страна? кто в этом виноват и в чем же подвох?
Извините если я затронул чьи-то патриотические чувства или взгляды, но если взглянуть со стороны обычного работящего человека ( не с финансовых вершин ) то я думаю многие чувствуют ту угнетенность и губительное влияние государства в целом на жизнь человека. Почему нет законов как в германии почему дурное общество навязывает свою *лядскую идеологию а откуда это идет,от властей? давайте поразмышляем над тем почему у нас нет нормальных условий для жизни в нашей стране. Все забыли ветеранов, инвалидов, участников войны в афганистане,уважение у людей к неправильным взглядам,это мое субъективное мнение на действительность.
вы так глобально мыслите, начинать надо с малого- уважать родителей, помогать им, делать добро близкому. Просто все привыкли полагаться на государство, государство всем все должно, а начать с себя не каждый готов
Амина Абилкаирова
Спасибо.Да с себя вы правы. Но в современном жестком обществе мои нравственно-положительные качества не будут идти мне на пользу. Нужно как то подорвать глобально все неправильные ценности у народа, а те кто вот как вы говорите будет самосовершенствоваться так и ничего не добьется. Я знаю таких людей они еденицы.
1) Каковы люди - такова и страна.
2) Полное отсутствие объединяющего фактора.
Амина Абилкаирова
да, согласен, у меня тоже была такая мысль. а во времена ссср этот объединяющий фактор был коммунизм?
Амина Абилкаирова
Как бы не сейчас надо бояться. Единая россия, запад. Пендосские ядерные ракеты кругом россии в подземных шахтах.
Амина Абилкаирова
Но в жизни обычных людей по моему это ничего не дало, частную собственность?
При ссср люди жили лучше,из за большего равенства. А кто был материально выше не афишировал это в полном объеме.
братан, извини, я живу в ташкенте.
у нас таких проблем нет, ибо наша страна самая лучшая во всей европе.
Но Свобода сильнее предлогов,
Развален Советский Союз;
Узбекский Народ без подлогов,
Снимает тяжелейший свой груз.
Хануму посылает в Европу,
В Америку посылает ковры;
Бушу показывает Пенелопу,
Свободные Духу дары.
Строит дворцы и не плачет,
Современные строит заводы;
Красотою, воссевши, он скачет,
Разливая словарные оды.
Трудолюбием очищается хлопок,
Трудолюбием поднимает кетмень;
Строит мосты и без пробок,
Снимает советский ремень.
И нежно говорит всем Народам,
Мы едины в организме крылечко;
Земляне! С новым вас годом!
Посмотрите, как прекрасна Узбечка!
Локоны до талии пурпуром,
Россыпь всех звёздных ресниц;
Во взгляде с Любовным Амуром,
Грациозность восточных девиц.
Приезжайте, не верьте прогнозам,
Приезжайте, в Ташкентскую новь;
Мы бутоны, опылённые к розам,
Вам Узбекскую подарим Любовь!! !
Но Свобода сильнее предлогов,
Развален Советский Союз;
Узбекский Народ без подлогов,
Снимает тяжелейший свой груз.
Хануму посылает в Европу,
В Америку посылает ковры;
Бушу показывает Пенелопу,
Свободные Духу дары.
Строит дворцы и не плачет,
Современные строит заводы;
Красотою, воссевши, он скачет,
Разливая словарные оды.
Трудолюбием очищается хлопок,
Трудолюбием поднимает кетмень;
Строит мосты и без пробок,
Снимает советский ремень.
И нежно говорит всем Народам,
Мы едины в организме крылечко;
Земляне! С новым вас годом!
Посмотрите, как прекрасна Узбечка!
Локоны до талии пурпуром,
Россыпь всех звёздных ресниц;
Во взгляде с Любовным Амуром,
Грациозность восточных девиц.
Приезжайте, не верьте прогнозам,
Приезжайте, в Ташкентскую новь;
Мы бутоны, опылённые к розам,
Вам Узбекскую подарим Любовь!! !
У нас прекрасная страна, прекрасные люди, но есть хорошая пословица "ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ-ОН СЕБЕ ЛОБ РАЗОБЬЕТ.. ", я думаю этим всё сказано...
План Даллеса действует. Россию разваливают.
Амина Абилкаирова
Вы хотите сказать что один запад причина этого?
Я из Украины. дела здесь не лучше чем в России. Прежде всего виновато воровство. Руководителям не столько важно развитие страны, как напихать себе в карманы денег. Люди скоты, по другому ни как не скажешь.
Амина Абилкаирова
Спасибо понимаю. а я жил какой то период в германии. Если вы спросите где бы я хотел жить здесь или там,за бугром,ответ однозначен-здесь. Менталитет формируется с детства.
Люди вечно чем-то не довольны и вечно думают, что где-то там трава зеленее. Но это не так. Всё просто, выживает сильнейший, а живёт умнейший. Так было, так есть и так всегда будет.