НЕдообразованность - есть недостаток образования, отсюда немощность ума.
отсюда Гордость, которая всегда в ущерб кому-то.
Философия
Почитала вопросы и задумалась....Почему многие привозносят свою страну и поливают грязью другие?С чем это связано?
Страна – это состояние, где прорастали корни. На разной территории и в разной Матрице Воспитателя. Поэтому Страна – это единая Матрица Воспитателя, в которой формировалось наше сознание, в которой мы адаптировались к миру Земли. И поэтому так превозносят свою страну пока крепки корни наши. Когда открепляется от корней, то ты любую страну принимаешь за свою. Я вот лично никогда не обливаю грязью другие страны и другие народы, возможно, что ещё нигде не была? (шучу)
Не доросли до осознания того, что не место красит человека а человек место.
это называется патриотизм.
Для того, чтобы чувствовать свою исключительность.
Это вы о чём? Сейчас в основном плюют (читайте выше )в Россию - это называется патриотизм. Я с уважением отношусь к тем странам которые этого заслуживают- но свою буду защищать, не позволяя мазать грязью.
Национализм — это когда свинья, вместо того чтобы чесаться о забор, чешется о другую свинью.
Идеологизированный человек при всей своей амбициозности перестаёт быть личностью ровно настолько, насколько он идеологизирован.
Идеология держится на дефиците, а дефицит — на идеологии.
Клюв идеологии всегда точно попадает, когда бьёт по голове сограждан, и никогда не попадает в зерно истины.
Гордыня... .
Только гордыня считает, что своя рубашка - ближе к телу.... свой народ- самый Духовный, Родина - самая лучшая... .
А как же иначе - ведь с гордыней - КАЖДЫЙ - особенный и лучший!
Почитайте другие вопросы-где люди гордятся своей страной и своей нацией и с уважением отзываются о других странах и нациях.
От собственной ограниченности, слабости и глупости. Иначе бы все эти "националисты"не кучковались, а каждый мог бы сам за себя отвечать. А трусость их сбивает в трусливые озлобленные кучки.
В России все настолько плохо, что проще унижать других и превозносить эту страну, чем что-то в ней исправлять.
Обычно говорят, что везде хорошо где нас нету:))))
Ну а вы как полагаете? ?
Элементарно-это дом, его как-то не пристойно грязью обливать. А вот другие страны-с дорогой душой, как говорится)
связано с самолюбием. Если я тут родился и жил, значит это родная земля, значит это кусочек меня.. . а что мы делаем, если НАС обидят?)
быдло-помоечная страна здесь. отсюда и такой народец (большинство) который поливает грязью других