Природа не подчиняется никому.
Мы можем контролировать лишь её часть.
Философия
Вы согласны? Все внешние формы, перемены, возникающие в результате войн, революций, реформ, законов и идеологий, потерпе
Крах потерпели мозги человека.. .
А внешние формы - перемены и т. д. возникающие в результате войн, революций и реформ,.. -остались теми же, что и раньше... Мы так же хотим "всем миром" наказания для педофилов, но подчиняемся, как овцы, "великим" мира сего.. .
Мы позволяем лишать нас жилья, но ратуем за избавление человечества от интернета.. .
Не слишком ли большая нагрузка для привыкших брать всё нахалявку мозгов???
этого не может изменить никто.
Только сам человек.
Да и то другие не позволят.
Только сам человек.
Да и то другие не позволят.
Нет никакой постоянной "природы человека", она изменчива, и зависит от тех орудий и вещей, которые человека окружают в данную эпоху.
Виктор Ступницкий
Да? За последние пару десятков тысяч лет в природе человека хоть что то изменилось? покажите - что?
Как не изменили общество, если оно меняется на наших глазах)))) ) Не верь своим глазам получается? Тогда остается верить Вашим словам))) )
А основная природа какая у человека, на Ваш взгляд, - темная, злая, хищническая, ужасная?
Хорошего Вы о людях мнения, однако))))
Виктор Ступницкий
Это слова великого индийского философа Шри Ауробинды, познавшего человека и общество. как никто другой. Хочется поспорить - прочитайте его книгу "свобода от известного". Поймете хотя бы глубину заданного вопроса.
Не согласен.
Всё во благо. Через опыт человек постигает свои ошибки, если хочет, конечно.
Уже видна на горизонте совершенная идеология, которая уже не изменится никогда для тех, кто ее примет.
Это идеология правления в Мироздании Закона Справедливости.
Виктор Ступницкий
Так где же она?
Что многовеквая история и опыт человечества, которому многие тысячелетия, всё "коту под хвост", не стоит "выеденного яйца"? Меня аж затрясло от негодования и захотелось шлёпнуть вас по заднице.
Единственное в чем вы правы - прожитые годы нисколько не отразились на вашем миросозерцании, сохранив в чистоте и непорочности ум малолетнего ребенка.
Раз ничего не меняется, то какая разница )))) А раз так, то как бы мне хотелось забросить вас в орду дикарей, или еще лучше - довести до этого первозданного дикого состояния и поместить в современное общество. Вас бы точно определили в зоопарк и показывали бы за деньги. ))))
Виктор Ступницкий
Значит до вас прошло не дошло о чем идет речь. Ничего, бывает. Попробуйте прочитать вопрос ещё раз.
Виктор Ступницкий
Это слова великого индийского философа Шри Ауробинды, познавшего человека и общество. как никто другой. Хочется поспорить - прочитайте его книгу "свобода от известного". Поймете хотя бы глубину заданного вопроса. Хотя такое не для блондинок.