Философия
Интересно, а интеллекта этого проекта хватит чтоб ответить на вопрос, благодаря чему мы слышим свои мысли?
мы их не слышим, а осознаем, благодаря энергопотоку и вибрациям Разума Вселенной
Витя Страйкболист
вы можете слышать мысли и не понимать их и не осознавать что к чему
Не а ...хотя... .
Должен же хоть кто сообразить, что не слышим мы своих мыслей, а воспринимает те образы которыми они создаются.. . всё остальное включая ,, голоса ,, -всего лишь игры разума.... Ну или заигрывания.. . эт уж у кого на сколь далеко зашло
Витя Страйкболист
можно подумать вы мысленно только образы создаете, а не говорите просто мысленно на русском языке, даже перед тем как набрать эти буквы на клаве))Книжки ж тож мысленно читаете, просебя))слышите слова которые читаете?Так что для этого надо какому-то разуму играть в это слышание?))
Витя Страйкболист
Очень хороший вопрос. Но практически бессмысленный. Так же можно спросить - благодаря чему мы видим, слышим, и т. д и т. п. Мы все - идея, которая может понять, что она идея. В общем логика здесь - как собаке пятая нога.
С помощью органа мозга под названием "glandula pinealis".
Витя Страйкболист
когда человеческая душа покидает тело она спокойно продолжает слышать мысли и без телесного мозга))
В другую категорию - ТОЧНО
- в этой психические симптомы и заболевания.
Муррр...
благодаря разуму. а ответы уже в другом месте
Arslanbek Meirambaev
разум - это другое - www.kniga1.ru
Благодаря тому, что у человека есть, так называемое, подсознание.
Витя Страйкболист
а что в вашем понимании является подсознанием?Есть же мысли которые мы не слышим, не схватываем, если подсознание схватывает все, то что фильтрует и выдает в сознание?
Высший разум - единица энергии (личность) - электрический импульс (мысль) - материализация (мыслеформа).
Витя Страйкболист
у животных нет "Высшего разума", тем не мене они свои мысли слышат, я вот и спрашиваю благодаря чему?
ну да, это дух называется, он и смотрит на кошку, которой рядом нет, или на завтрак, который только вы ели сегодня утром. В мозгах увы - ничего этого нет, только серое вещество. Поэтому это называется ДУХ, который всаживается в тело во время родов и уходит сразу после смерти в новое тело, находится рядом с телом или внутри. А еще есть генетическая сущность - душа - 50/50 информация матери и отца - всаживается до оплодотворения, уходит через 20-40 дней от тела. Находится рядом с солнечным сплетением.
Мы слышим чужие мысли. А свои мы притягиваем из пространства
соответственно своему уровню сознания
Мы не слышим мысли, просто мы думаем словами.
А яще мы можем думать картинками (например, вспоминая место, в дотором побывали раньше)
Витя Страйкболист
так вот когда вы думаете словами не озвучивая вслух, вы прекрасно слышите свои мысли, потому не отрицайте очевидного))можно мыслить образно, но тогда это будет воспринимать ваше внутреннее зрение, а не слух))
мы их не слышим, мы их генерируем и воспроизводим в мозгах с момощья мозгового интерфейса.
фух
Витя Страйкболист
феномен телепатии (передачи мысли на расстояние) опровергает ваше утверждение о том что "не слышим", так как это уже не нами сгенерированные мысли.
Слышим мысли, видим звуки, нюхаем идею.. . прекрасно!
Как показала практика, "интеллекта этого проекта" хватило для ответа на поставленный вопрос :)
Витя Страйкболист
не-а, нет пока еще ответов по существу