Философия
жизнь-проблема....
вот сидим мы здесь все друг другу помогаем....хотя у каждого из нас своих проблем выше крыши....)))Вот и я всегда советую своим друзьям как нужно поступить в той или иной ситуации,они мне всегда спасибо большое говорят....помогает....а вот свои проблемы не так то легко решить,да и выхода порой не видишь....вот почему так???или этолько у меня так...?а может без проблем и жить не интересно было бы....
А проблем в жизни нету... это слово такое.... жизнь как дом, вам нужно в свою квартиру, она на высоком этаже.. лифта конечно нету... вы идёте по ступеням.. каждая ступень это действия... без этих действия вы не придёте в свою квартиру... люди назвали это движение проблемой... вить они привыкли нажать кнопочку и вызвать лифт.. а тут... проблема, лифта нету.. мы уверены что он должен быть... ведь жизнь это благодать... так почему мы должны ходить пешком.?.. но доходя до самого конца, пройдя все эти ступеньки-проблемы.. . не замечают какими сильными и выносливыми становятся.. и когда приходит час испытаний.. они к ним готовы.. ведь в их жизни были ступеньки...
У всех так
Проблем не существует. Это чисто человеческая выдумка, появляющаяся от неумения решить некие задачи, преодолеть некие барьеры, котроые человек сам же себе и создает. Своими мыслями, поведением, отношением к миру. Судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной "Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел.
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же, т. е. "действие", "деяние", является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств» .
Живите без проблем, просто не создавайте их себе!
Проблемы толкают к развитию....)))))))))))))))))))
проблемы у каждого есть, конечно. . но я здесь для "общения", а не для раздавания или собирания советов. . и в жизни своей только я знаю, что мне нужно. . интересно, ваши друзья своим умом не живут?? ? не увлекайтесь "советами".. лично мне только мнения интересны. .
а если тупо сидеть - проблемы не решатся.. . здесь какое-то занятие. . проблемы обдумываются - и жизнь приносит решение.. иногда.. и какой-то выход находится....
Великий Лев Толстой на вопрос: Как жизнь? Говаривал: Слава богу, беспокойно. Приметивно -жизнь есть форма существования белка. Проблема - нерешённый вопрос. Ну какие у белка нерешённые вопросы?
У меня тоже так. Человек человеку лекарство (Юрий Герман) . Человек человеку консультант, человек человеку зажигатель его скрытых способностей. Человек-ключ к гению другого человека, вот что нам нужно больше всего.
Меньше советуй-они сами разберутся. На себя оставь время.
"чужую беду по полочкам разберу, а свою - руками разведу... " есть такая поговорка.
Чужие проблемы видно со стороны, поэтому их легче рассмотреть со всех сторон (граней) и найти выход. А свои внутри.. . Надо учится видеть себя со стороны.. . рассматривать себя и свою проблему со всех сорон критично, как чужого.. .
а проблемы будут всегда, их только нет у умственно отсталых людей, так как они не понимают этой жизни и живут в "своем" мире...