Философия
Философия творчества
Срочно необходим доклад по книге(статье) любого философа 20 века(кроме Бердяева и Ильина)-как он понимал творчество
Тогда о Бахтине М. М.... Бахтин - это уже классика )))
Некоторые работы о Бахтине, доступные в сети :
Аверинцев С. С. Бахтин, смех, христианская культура // М. М. Бахтин как философ. — М. : Наука, 1992. — С. 7-19.
Бузгалин А. В. , Булавка Л. А. Следующие сто лет М. Бахтина: диалектика диалога versus метафизика постмодернизма // Вопросы философии. — 2000. — № 6. — С. 119—132.
Соболевский А. Провидец // Литературная Россия. — 2001. — 23 февраля.
Исупов К. Г. Уроки М. М. Бахтина // М. М. Бахтин: pro et contra. Личность и творчество М. М. Бахтина в оценке русской и мировой гуманитарной мысли. — Т. I. — СПб. : РХГИ, 2001. — С. 7-44.
Медведев Ю. П. , Медведева Д. А. Круг М. М. Бахтина как «мыслительный коллектив» // Звезда. — 2006. — № 7. — С. 197-198.
Кунильский А. Е. Смех Достоевского: прав ли Бахтин? // Знание. Понимание. Умение. — 2007. — № 4. — С. 148-154..
Иглтон Т. «Вместить в себя многообразие: слово Бахтина и слово о Бахтине» .
Хронотоп и окрестности под ред. Б. В. Орехова. — Уфа: Вагант, 2011. — 387 с. — ISBN 978-5-9635-0312-6.
Медведев Ю. П. , Медведева Д. А. Круг М. М. Бахтина. К обоснованию феномена // Звезда. СПб. , 2012. — № 3. — С. 202-215.
***хам ***
Спасибо огромное:)
Замечательный ответ! Больше и не добавишь.