я встречаюсь два года с парнем, которого не люблю. Он намного ниже меня интеллектом. Мне с ним очень скучно, говорим мы только о бытовых вещах - еде, покупках, предметах быта. Он постоянно пропадает на работе - он очень трудолюбивый и ответственный человек. Я в это время сижу тут, на ответах, либо читаю книги, смотрю фильмы.
Почему я не брошу его? Он просто идеальный положительный парень. Он никогда мне не врет, не пьет, всё делает ради меня, в другой город даже переехал, в котором у него кроме меня никого нет. и мне его очень, очень жалко. Но я понимаю что наверное не смогу пересиливать всё время себя. Помогите, прошу! Я не знаю к кому обратиться за советом. Подруги меня не понимают. Прошу помогите.
Философия
помогите, прошу! я очень несчастна...
нет ну вы послушайте это! парень работает, для нее деньги зарабатывает, переехал в другой город, а ей видите-ли с ним скучно! а раньше вы не видели какой он?
позвольте скажу. раньше вам было одиноко и грустно, а тут он, и вы подумали - ну не совсем мой идеал, но лучше чем ничего.
а теперь хочется чего-то лучше, и вы готовы причинить боль человеку который вас любит ради каких-то утопических представлений о том, каким должен быть ваш мужчина.
вы видимо из той категории людей, которая всю жизнь ищет, но так и не находит.. .
а счастье то ведь не в болтовне о небесных светилах и смысле нашего существования
У вас нету интеллекта. У вас есть зацикленность. На себе.
Интеллектуалы помогают "братьям своим меньшим" подняться
на более высокую ступень социального и духовного бытия.
терпи, коза. а то мамой будешь
Так 15 или 22 ?
да все просто если несчастна то это и есть ответ по моему других кртериев не надо
Два варианта: либо научиться любить его, либо...
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
Ну во-первых, вы говорили с ним на интересующие Вас темы? Пусть даже он не все поймет с первого раза, но если его это заинтересует, человек легко может, как вы выражаетесь, поумнеть. Это проще чем накачать мышцы или разбогатеть.
Не бойтесь ставить условия, зря вы думаете, что он неспособен их выполнить - ради любви люди идут на все. Не надо человека недооценивать.
Возможно, сидя дома, вам не хватает "нерва" - сорвитесь куда-нибудь - будут совместные переживания, будут темы для разговоров.
Я не говорю что надо обязательно вдохнуть в эти отношения жизнь, но попробовать стоит.
Вы сами ответили себе на вопрос: "и мне его очень жалко". Может, вам стоит с ним поговорить о ваших с ним "отношениях", всё взвесить и всё решить. Будете молчать - будет продолжаться. Сделайте тихий уход - наступит бурный взрыв.
лучше не найдете.
Чем больше времени проходит,
тем меньше хороших парней остается.
Хороших разбирают.
Чем больше времени проходит,
тем меньше хороших парней остается.
Хороших разбирают.
Не знаю правильно или нет, но это мое мнение:
Если Вы точно знаете что Вам не нужен этот человек, что Вы его не любите - тогда оставьте его. Совершить достойный поступок всегда трудно. Не стоит обманывать человека, как бы на складывались отношения. Останьтесь человеком. Ведь им действительно быть труднее, чем человекоподобным существом. Принимая какое-либо решение, нужно четко представлять, что есть добро, а что зло; что есть ложь и каковы её последствия, а что есть правда и каковы её последствия. Возможно потом, со временем, Вы будете хорошими друзьями, по крайней мере он будет считать Вас хорошим человеком, потому что он будет понимать, что Вы не стали его обманывать из уважения к нему. А жалость только унижает. Уважение - вот ключевой момент. Ведь исходя из того что Вы написали, Вы его уважаете за его поступки. Потому и не стоит приносить человеку боль только за то, что он Вас любит. Скажите честно - все как есть. Правда в данном случае ( как и во многих других подобных случаях) выступает в роли искреннего уважения. Не бойтесь сделать человеку больно сейчас, бойтесь того, как будет больно ему потом. Ведь чем дольше Вы вместе, тем тяжелее расставание.
Надеюсь, что хоть как-то смог Вам помочь. Я желаю Вам благополучного разрешения в сложившейся ситуации.
С уважением Александр.