Философия
Ну и мысли! Это от безделья.
Я очень несчастный по жизни человек Зачем меня родили?
Потому, что нас об этом не спрашивают.
Ninten Do
Посмотрите следующий за вашим ответ
Несчастные бутылки собирают а не за компами тусуются.
Не прибедняйся: рассердись на себя и начни что-то делать!!
Юляша Капран
и что тут делать
Ты больна? Или калека? Или сирота? Или уродина? Я видела людей стакими проблемами, которы все равно радуются жизни. Один из самых больших грехов - это уныние, т. е. неблагодарность. А неблагодарному, как известно, отнимается дар.. . У ВСЕХ есть повод горевать. Но сильные люди прячут свою боль и радуются жизни так, что всем кажется что они самые счастливые. Будь сильной!... А если хочешь конкретный совет : слезы лей перед Богом. Только Он знает чего тебе не хватает и восполнить. Люди могут только словами утешать, а делом мало кто в силах избавить тебя от страданий.
Ирина Литвинова
Вопросчица не верит в то, что Бог есть. См. коммы у SSAr
Ирина Литвинова
Это неплохой вариант.
Я думаю, что перспективы у этой летучей кошки выйти из унылой жизни всё же есть. Она задала несколько аналогичных вопросов здесь. О чём это может говорить?
1.Что человек устал от такой жизни и хочет из неё выкарабкаться. И вопит о помощи.
Правда, возможно и
2.Человеку нравится такая жизнь и нравится плавать в болоте и вопить о помощи.
О, анекдот вспомнила. Подходит к теме
** - Подсудимый, почему вы не спасали тонущую жену?
- А кто ж знал, что она тонет? Она плавала и кричала. Так она всегда кричит…
Может, ей, летучей, спасение и не нужно?...
Правда, возможно и
О, анекдот вспомнила. Подходит к теме
Ирина Литвинова
Я просмотрела её вопросы. Диагноз - энергетический вампиризм.
Все без исключения люди стремятся получать энергию – для того, чтоб не умирать – из очень разных источников. Её нехватку человек ощущает сильнее, чем нехватку времени. И давно было замечено ( по ощущениям – прилив сил, улучшение настроения), что если помещаешь себя в центр внимания – получаешь энергии больше. Источником энергии в данном случае являются люди ( и чем их побольше...) Причём в случае получения энергии от человека к человеку школьные законы физики работают без сбоев: накричал на ребенка – у него стало меньше энергии, а у крикуна больше. Или по телевизору показывают “ужастик”, и уже миллионы людей одновременно испытывают то ли страх, то ли желание мстить обидчикам, то ли чувство эгоизма (“это происходит не со мной”; по-украински – “моя хата скраю”). Те тёмные силы, которые управляют телевидением, сознают, что творят.
Ирина Литвинова
Ни одно из перечисленных чувств не приносит людям радости – а, значит, ведёт их к гибели.
Или человек ведёт себя вызывающе: употребляет мат в присутствии посторонних, выбирает себе пошлый ник в интернете – и посторонние возмущаются: ах, какой циник! Какой хам! В итоге у них отток энергии – у него приток... Или мэр ведёт себя неадекватно; и как хорошо себя чувствует – заметили? Какие массы возмущённых людей включены в это!
На самом деле этот человек несчастен: полученную таким образом энергию нужно возвращать с больШИми процентами (наши банки отдыхают). Но ведь он чувствует, что его энергия иссякает – жить-то почему-то хочется – а что лучше пользоваться беспроцентным банком – чистым и неисчерпаемым источником Божественной Любви – забыл (не путать с другими “любовями”: любовь к колбасе – тоже любовь).
Этой девушке не нужно, чтоб её спасали. Её больше интересует, как оказаться в центре внимания, чтоб насосаться энергии. Ну, нравится ей такая жизнь.
Не ври!
Юляша Капран
я никогда не вру!
Андрей Куроедов
ой Извини (Кометарий не прочитала)
У тебя крылья красивые, Кошка.
мы посланы на мучения - кто от чего мучается кто от любви кто от ума - каждому по заслугам....
Юляша Капран
по каким таким заслугам
Может быть ты искупаешь чужие грехи. Чужие, в смысле не свои.
Бабушки, дедушки, папы, мамы.. .
Не твоя в этом вина. но нести этот крест тебе.
Делай как можно больше добра, возможно и тебе появится лучик счастья.. .
Бабушки, дедушки, папы, мамы.. .
Для вечной борьбы под солнцем. Позитивней смотрите даже на невзгоды-легче будет
Нас не спрашивают, хотели ли мы рождаться. А зачем, если и так известно, что мы сами просились, чтоб нас пустили на воплощение.
Притча есть такая:
Собрались невоплощённые души, и одна говорит: «Я хочу научиться прощать. Можете в этом мне помочь? » «А как? Мы тебя так любим, что не причиняли тебе никакого зла, и нас не за что прощать... » «Но мне очень хочется научиться! Что делать? » «Ну, хорошо. Когда пойдём на воплощение, я стану твоим мужем и буду тебе изменять» – сказала одна душа. «А я стану твоим начальником и буду тебя несправедливо наказывать» - говорит вторая. «А я буду жить рядом и драться с тобой» - это третья.. . Договорились они поиграть в таком спектакле.. . А после рождения о договоре забыли и стали возмущаться: за что мне, такому хорошему, посылают такие беды и несчастья ?
Ну, а вы перед воплощением, наверное, захотели испытать себя, душу, заказав себе жизнь, в которой можно постоянно канючить и ныть: "Я нещасный челёвеек! " Чтоб посмотреть: а как изменюсь я, душа, пожив такой жизнью?
Притча есть такая:
Юляша Капран
скорей всего я просто ошиблась 3)
Ninten Do
В чём, Кошка?
Ninten Do
В том, что выбрали именно ТАКУЮ жизнь?
Даже если вы ошиблись, выбрав такую жизнь перед воплощением, и не получили ожидаемого - вы можете теперь выбрать другую жизнь. И продолжать жить уже по-другому, рассматривая в зеркале жизни другие грани себя- многогранной драгоценности - Души.
Ninten Do
Скажите уж честно - хоть сами-то себе: НЕ ХОЧУ.
Я привыкла жить в этом вонючем болоте тоски и нытья, и вылезать на незнакомый, неизведанный, полный всякого нового, залитый солнцем берег - Я БОЮСЯ.
В болоте всё понятно и привычно. Если донимают комары - нужно купить ляпачку для мух и отмахиваться. Если уж сильно воняет болотными газами - надо всего лишь зажать нос. Если сапоги затягивает в трясину - надо спокойно с ними расстаться и купить новые... Нехитрые, понятные правила...
А ТАМ, на солнечном незнакомом берегу - кто его знает - как будет?
Р.Бах. "Молитвы".
Его знакомая жила в Бруклине, где была постоянная опасность грабежей, насилия. Он предложил ей переехать за город, "туда, где можно ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО и где она впервые в жизни смогла бы дотронуться рукой до дикой травы.
Не могу - ответила она, - потому что не знаю - каково там, в глуши.
А потом она сформулировала одну очень честную и почти мудрую вещь.
Р.Бах. "Молитвы".
Ninten Do
-Неизвестное, с которым я могу столкнуться где-то там, страшит меня , по всей видимости, больше, чем то, что окружает меня сейчас и здесь...
Уличные погромы и грабежи, мерзость нищеты, потная сардиноподобность в толпах забитой людьми подземки - всё же лучше, чем неизвестность. Такова была её молитва. А все наши молитвы исполняются. Так уж мы, люди, устроены. Исполняется всё. И потому в каждый момент жизни у неё есть только то, что уже было раньше. Ничего нового, ничего неожиданного, ничего неизведанного.
Я вдруг понял совершенно очевидную вещь: мир таков, каков он есть, лишь потому, что именно таким мы желаем его видеть. И только изменением наших желаний изменяется мир. О чём молимся, то и получаем."
Ричард Бах. Дар крыльев.
Виктор Нуянзин
кому известно? как вы это можете доказать?
Вы просто ленивый по жизни человек. Вам лень даже самого себя сделать немного счастливее.
Юляша Капран
знала бы как - сделала
Вопрос не по адресу... врядли кто-то из здесь присутствующих знает ответ на этот вопрос... раз родили, значит кому-то так было надо... поспрашивай родителей, они больше знают зачем родили тебя.. .
Счастливый - несчастливый... это же относительно... а как ты можешь знать, что такое несчастье, если не знаешь, что такое счастье? ! А если знаешь, тогда ты не несчастливый человек... и кстати, человек ли? ! Кто такой человек? ! В общем, не стоит смотреть на мир столь пессимистически, все мы где-то когда-то и в какой-то степени несчастны... абсолютно счастливых нет, иначе это клиника...
ну видимо кому то должно быть плохо (((((((((
Юляша Капран
почему обязательно мне
Врёшь - ТЫ СЧАСТЛИВАЯ !!!
Юляша Капран
НЕТ!!!
у счастливых друзья есть работа есть увлечения любимые есть деньги есть
у меня ничего нет
[= Naira =]
Жизнь на ДАННЫЙ момент дала Вам ПАУЗУ. Оглянись, остановись, подумай, поразмышляй, почитай книги, к которым тянешься.
Всё есть РИТМ. Сейчас у Вас пауза, потом, поверь жизнь так закрутит, что будешь вспоминать о сегодняшней тишине и , возможно, о чём-то несделанном пожалеешь. Не входи в УНЫНИЕ, - это отбирает бессмысленно энергию.
Может попробуй себя в каком-то творчестве. Не звони и не ЖДИ звонков.
Реально оттохни, наберись энергии. Она потом Вам очень пригодится. И в первую очередь - контролируй мысли и чувства. Удачи.
ВЫ СЧАСТЛИВЫ, потому-что всё в Вашей власти и воле.
По воле Бога
когда перестанешь себя жалеть, начинай учиться радоваться жизни, а то она уже скоро закончится, оглянуться не успеешь...
Юляша Капран
а чему радоваться то??
Все мы несчастны в той или иной степени, абсолютно счастливых не бывает))))))))
Ты еще не нашла себя. Не поняла зачем ты здесь. Когда найдешь и поймешь - придет счастье.
Юляша Капран
мда в конце жизни
а то и после смерти
Не знаю
сформулируй, в чем именно ты несчастна, и сравни, например, с людьми, которые на войну попали. КАК НЕ СТЫДНО ОСКОРБЛЯТЬ СВОЮ МАМУ, ОНА РОЖАЛА ВАС И МУЧИЛАСЬ, А ВЫ ТЕПЕРЬ ВОТ КАК ЗАГОВОРИЛИ!
Юляша Капран
так подумаешь
людям в войну и то лучше жилось чем мне
РОДИТЬ ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ НАДО УМЕТЬ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
людям в войну и то лучше жилось чем мне
этот вопрос лучше задать психологу я думаю он быстро объяснит