Философия

Когда я счастлив, я счастлив, а когда несчастен - несчастен, но иногда прямо среди привычной житейской обыденности...

нет-нет да и пронижет ощущение совершенно нездешнего блаженства. Это не радость выпавшего удовольствия, не пьянящий восторг присутствия любимого человека, не самодовольное умиление красотами природы или искусства - это ощущение совершенно изнутри.. . и снаружи одновременно.
Что-то приоткрывается, проступает.. .
Волны ежедневно текущей жизни как-будто бы все здесь и все сразу здесь, ты знаешь и видишь всё, что ты делаешь и что с тобой происходит, но в эти минуты ничто не приносит ни боли, ни беспокойства. Просто потому, что сейчас ты сам волна, но волна, которую никто не раскачивает, не беспокоит, а скорее ты сам легонько покачиваешь весь мир.. .
Но что это за ощущение, почему и когда оно приходит? Я не знаю. Хотя очень хорошо знаю, что оно всегда во мне есть, всегда было, было даже раньше меня, моего появления на этом свете, и, вернее всего раньше не оно, а я был в нём, и теперь оно время от времени, всегда по своей воле, всплывает во мне загадочным блаженным воспоминанием?
Быть может, это просто естественное состояние души?
Виктория Салова
Лучший ответ
скоро все придет в норму
Munera Turdieva
Счастья Жить и этим всё сказано!
это ненадолго... пройдет.. .

или надо сказать нет наркотикам или им подобным....
Игорь Зыкин
Эти воспоминания из будущего.
Не всё можно объяснить "законами" и условными словами принятыми в обществе. Ощущение знакомо. Это чувство единения себя с Миром, как- бы открывается окно истины, любви и чувствуешь себя единым со всей Вселенной. К. Кастанеда говорит о смещении точки сборки..
такова жизнь однако
Вот спасибо, топтыжка, даже вспомнилось...
Алена Б
это был поцелуй Вечности
Анна Иванова
Возможно, Вы - тонко чувствующий свой внутренний мир, колебания того, что приблизительно называетЦЦо душевным движением... .
Слегка подобные ощущения посещали мну лет д-цать назад в минуты редкого согласованного состояния моего существования как физического, так и НЕ.. .
Волны некоторого тёплого блаженного ощущения и единения с окружающим миром давали представление об определённой незыблимости существования и постоянстве мну в мире...
Жизнь прекрасна, пользуйся её моментами !
Игорь Тюрин
не задавайтесь часто этими вопросами, наслаждайтесь жизнью!!!
Elena Nesterova
Спешу тебя разочаровать - это великий биохимик и великая биохимия гармонии и дизгармонии перестановки и тусовки гармонов в тебе играет свою неведомую игру.
Нет... У меня такого ощущения нет... Я нормальный человек из плоти и крови...
Мне это знакомо. Не мешай, не задавайся вопросами, не пытайся определить, просто плыви!!)))
Ирина Ирина
У меня так же.
Vovan Uvarov
Оно...
Юля Даниелян
http://www.zelands.ru/ почитайте, интересная теория построения повседневной жизни тела и души.
Павел Иванов
Ощущение этого блаженства намного больше чес счастье.
Руслан Тучин
У Вас хорошо получается писать, если это Ваше и идет от души. Если Вы это списали где-то, то мне Вас жаль: писать так возвышенно и не испытать всего этого - это все равно как подсматривать в дверной глазок за влюбленными, не испытывая при этом влюбленности-) В любом случае: удачи. Не каждому дано так описать это чувство, а уж, тем более, прочувствовать его.
Дмитрий Кричанов подсматривать в дверной глазок за влюбленными можно, испытывая при этом влюбленность к одному из влюблённых или к обоим сразу?
многогранность наших эмоций до конца не изучена.
Роман Тяпкин
Вы - писатель?? ? Так хорошо описали это состояние!!!
Чивеегрес
это даже не вопрос, вы просто описали своё состояние, которого, у меня, к сожалению. сейчас нет!!!!
Слава Уклеин
инсайт
Кроме как ЗАВИДУЮ сказать нечего. чувство мне не ведомо. умиротворение, спокойствие иногда посещают. нездешнее блаженство. . да еще без причины) хм
когда в согласии с самим собой
Как же красиво сказано!! ! Лучше и не скажешь.
Интересно... что это с вами происходить?.. И под воздействием чего?..
вы радуетесь жизни и рады что вы жив. Ведь пока вы живы вы много хорошего можете сделать и многим людям принести счастье. Вы по всей видимости очень открытый и добрый человек.
ничего себе
Ты сегодня не властен над завтрашним днем.
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Ты - не вечен, как все в этом мире земном.
К*
Колян ***
жизнь прекрасна и нужно жить всегда с улыбкой на лице)) ) ключ - это всегда быть довльным всем в жизни))) ) и благодарить Всевышнего за милость бытия)))
Зачем мучить себя вопросом происхождения этого чудесного ощущения? Ведь оно так прекрасно) не стоит омрачать это ощущение ненужными мыслями и вопросами просто наслаждайся, ну а если хочешь все же узнать откуда она берется почитай любую статью по эндокринной системе в частности желез Гипоталамус Гипофиз и Эпифиз
Irina Sirotina
Это - Любовь...
действительно иногда и такое бывает и это наверное научным путем никак не объяснить
Mariam Hakopyan
живите и радуйтесь что живы
у меня был такой момент. на пустом месте возникло чувство абсолютного счастья. мне было 13 лет. я думаю, что это был прощание с детством. оно покидало меня
прям поема)
человек рожден для счастья. я знаю, если бы мы никогда не пережили такого состояния, которое Вы описали, то мы не смогли бы определить, где было счастье, а где.. . ещё только будет! еще столько будет! желаю Вам почаще плыть на лоне той волны... быть ею. или целым Миром сразу!
где еще можно ознакомиться с вашим творчеством?
Саня Рудик
Это оргазм.
Почаще бы в гости приходила Гармония, а лучше бы просто поселилась внутри, прося себе лишь малую толику пропитания - Любви )))))))))))))))))))