Философия
Мщжно ли быть Счастливым, если кто-то несчастен?
Вначале сам стань счастливым и покажи этот путь своим родным, близким и знакомым.
МОгу. Какое мне дело до чужих проблем. А им на мои наплевать тоже. У них свои.
Несомненно - во всем должен быть баланс : счастливых и несчастных поровну - закон жизни! ))
Если человек сознательный, то он не может быть счастливым, если кругом полно несчастных.
Можно и нужно, ведь такой пример заразителен
Можете чем-то помочь, чтобы несчатного сделать чуть счастливее. Не можете, будьте счастливы сами и люди от Вас будут получать положительные эмоции. добро можно и нужно творить всегда и везде.
Можно. Все одновременно счастливы быть не могут. В Африке дети голодают, но ты можешь быть счастлив.
Главное не зацикливаться на своем счастье, не забывать о сострадании. Делиться им .
Пример это наш окружающий мир - ответ: Конечно можем быть счастливыми, если кто-то несчастен.
ес ай ду однако
Счастье - сугубо личное состояние...
ну вы же все счастливы. живете в теплых квартирах, жрете вкусную еду. А?
Счастье и любовь это изначальное состояние души - нашего сознания.
Счастье и любовь это мы сами, все остальное это всего лишь проекция нашего ума - эго.
Заметьте когда вы счастливы и рады или смеетесь то вам не чего не надо у вас как бы есть все, а остальные моменты вы не счастливы потому что вам чего то не хватает вы хотите получить это и вы думаете об этом, вы нуждаетесь в этом. и вы несчастны.
Просто старайтесь избавиться от мыслей и желаний.
Медитируйте, и вы будете прибывать в состоянии любви гармонии и счастья.
И тогда люди потянутся сами к вам и вы их научите тому чему научились.