Философия
Имеет ли человек право быть счастливым, если другие несчастны?
он конешно тварь, но право имеет.
Имеет
Каждый человек творец своего счастья и несчастья. Имеет ли он право быть счастливым по отношению к другим несчастным? ..Вопрос в том, кто это право ему предоставляет. Я думаю, что только сам человек, осознавая себя хозяином своей жизни может позволить себе такое право...
Имеет. Вообще, когда человек счастлив, он открыт людям, он стремится творить добро, поэтому он может хоть немного помочь тем тем, кто несчастлив, облегчая их страдания.
Пусть будет. Может быть это хоть чуть-чуть разбавит весь этот ужас. Ведь это значит, что хоть на одного несчастного! , хоть временно! - но стало меньше. :(
Такая постановка вопроса обычно порождает чувство ВИНЫ.
Но совесть - она должна жить отдельно от любого использования для манипуляций.
Конечно! ИМЕЕТ ПРАВО! Так как это право не выдается кем-то со стороны, а это является целью жизни любого человека!!! !
И нет в этом эгоистического начала, а тем более эгоцентричного. Ведь человек может быть счастлив от любого незначительного события даже, от мелочи всякой) , от простого поступка какого-то и ...одновременно делиться этим с окружающими. Что в этом постыдного?
Просто нужно понимать, когда демонстрировать счастливое состояние может быть К МЕСТУ, а когда лучше не выставлять его НАПОКАЗ.
Счастья Вам, Елизавета, и всем людям, живущим на этой нашей общей земле!!: -)
А то что они несчастны это их трудности! Хочешь быть счастливым будь им!
Конечно. Будь счастлив сам и помоги быть счастливым другому.
Настоящее счастье оно не зависит НИ ОТ КАКИХ внешних обстоятельств. А вот сострадать - обязан!
...все люди счастливы.. только тем, что рождены, а всё остальное можно решить и сделать, каждый сам строит свою судьбу... больше позитива, и всё будет хорошо)
если они несчастны не по его вине то конечно имеет