Философия

Мудрый человек всегда счастлив?Если ты несчастен,значит ты глуп?Или как?)))

Иногда глупый человек бывает счастлив в своем неведении... .
Счастье не является категорией ума или глупости... счастье - это состояния души... ее устремление... фантазии.. .
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.... если вы больше одного дня чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают... .
....
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья. Шопенгауэр
Айгуль Байменова (Нуржанова)
Лучший ответ
Человек не может быть счастливым, ибо человеческая жизнь есть страдания! Но тот кто знает что всё бесконечно, а значит когда страдает получает блаженство, это его успокаивает, наводит баланс идеала.
Бесконечность терпела и нам велела!
Скоро!
Да, мудрец всегда гармоничен, а значит - счастлив

Но. Много ли вы видели МУДРЕЦОВ?

Давайте не будем все таки путать умных людей и мудрых :-)

Если ты периодически несчастен, то это вовсе не значит, что ты - глуп
Ты - умный. Вполне возможно, ты ОЧЕНЬ умён.

Но ещё и не мудрец ;-)
Семён Говоров
Всегда счастьлив дурачек.. . Мудрому быть счастьливым нет причины. Мудрость не в счастье.
Это утверждение не есть правда. а только желание быть счастьливым и при этом и мудрым или наоборот.. . :-)
Алина Юрескул
Мудрый человек, как правило, гармоничен, а стало быть и счастлив.
Не очень понятна вторая часть: "несчастен, - значит глуп". Несчастным может быть и умный человек. (Категоричность ни на чем не основанная).
Nuradil & $$))
Мудрый человек понимает, что все, что происходит с ним, происходит не просто так. Причем как хорошее, так и плохое.. . А вторая часть вопроса: если ты несчастлив - не обязательно ты глуп, просто тебе не хватает мудрости.
Niyaz Zhaparov
Счастье в неведении. Мудрецам видна истина. Чему тут радоваться? А вообще, у каждого своё счастье.
значит человек еще не осознал жизнь как осознал его мудрый, а осознают ее я думаю или после какого-то критческого периода в жизни, либо когда полностью пресыщаешся всеми соблазнами