Философия

Совершенна ли Природа? Как влияет это на Искусство??

Природа оттачивала оптимальные в её "физике" формы миллиарды лет. Человечество за эпсилон малый промежуток времени лишь частично смогло дать описание происходящему, выработать субъективное понятие "искусство".
Поэтому также субъективно вижу совершенство природы в существующем плане.

Понятие искусства присуще только человеку и является одним из факторов, влияющих на восприятие и осознание реальных процессов. Природа (в широком смысле) развивается по своим законам, ни коем образом не предполагающих удовлетворения духовных потребностей личности. И тем не менее человек восхищается красотой этих законов.

Влияние человечества внутри самого себя огромно, в астрономических масштабах ничтожно. Мы используем проверенные временем явления, чтобы несколько улучшить и подчеркнуть их роль для себя; не потерять интерес к познанию. Т. о. выделяются определенные критерии совершенства, гармонии и искусства, причем, как ни странно, именно научное познание зачастую стремится выделить эти критерии.
Валентина Коваленко
Лучший ответ
Совершенен Род и всё, что при Роде. Искусство от Бога, - также совершенно.
Природа несовершенна и враждебна к человеку. Задача Искусства - очеловечить её, создав гармонию отношений - романтику...
Дорогой друг!! ! Задать такой вопрос все равно что спросить.... а совершенен ли сам бог.... конечно предела совершенству не существует.... но мы живем в физическом мире... когда частота вибраций очень небольшая... но развиваться можно всегда.... природа создана для жизни и развития чело.... поэтому она не может быть несовершенной... скорее сам чело несовершенен... а что вы видите и воспринамаете проэкция вашего ментального уровня развития на мир.... поэтому друзья давайте духовно развиваться!!!!
Колюня Niko05