Философия
Сочинение на тему : Цицерон говорил "Творение природы совершеннее творения искусства".Что на ваш взгляд совершеннее?
Нужен развёрнутый ответ...
"Разворачивайтесь в марше! Словесной не место кляузе!".. Ну, как-то так.)
Со времен Цицерона творения искусства стали еще несовершеннее.
На мой взгляд, Цицерона Вам уже достаточно для плагиата.
Сама природа без её творений.
"Природе дан предел,
Искусству нет конца»
Микеланджело
К портрету Марии Лопухиной В. Л. Боровиковского
Когда бы обмануть смогла себя –
О том, что мы с тобою так похожи!
Твой нежный взгляд и белоснежность кожи
Любого непременно ослепят.
Не может просто так уйти весна,
Своё наследство не оставив лету.
Так ты, пером художника воспета,
Лишаешь всех и возраста, и сна.
Застывши на полотнах вековых,
И словно из другого измеренья,
Твой светлый лик, даруя вдохновенье,
Изысканностью радует живых.
И не узнать здесь нам заслуга чья.
Но в этом-то и сила мастерства.
ЕЛЬЕАНА
Искусству нет конца»
Микеланджело
Когда бы обмануть смогла себя –
О том, что мы с тобою так похожи!
Твой нежный взгляд и белоснежность кожи
Любого непременно ослепят.
Не может просто так уйти весна,
Своё наследство не оставив лету.
Так ты, пером художника воспета,
Лишаешь всех и возраста, и сна.
Застывши на полотнах вековых,
И словно из другого измеренья,
Твой светлый лик, даруя вдохновенье,
Изысканностью радует живых.
И не узнать здесь нам заслуга чья.
Но в этом-то и сила мастерства.
ЕЛЬЕАНА
Совершенство явлений природы обусловлено степенью их соответствия законам природы, а совершенство произведений искусства - их соответствия совершенству явлений природы.
абсолютно верно. любая картина или статуя в любом случае всего лишь жалкая тень оригинала
Творение природы - живой человек, а творение искусства - изображение этого человека (плоское или объемное). Что совершеннее?
Природа создала нас физиологически. Если мы говорим о природе человека о физической природе. У людей рождаются мысли и рождается творение искусство которое они делают. Если мы посмотрим на Вселенную, это Искусство. Столько всего миллиарды частиц а то и больше бесчисленные возможности творений. Тут очень Великий Смыл связанный с Природой Вселенной Богом. Про это, нужно писать отдельно.