Философия

Природа дала человеку не совсем совершенные органы чувств, почему так?

Islam Baltayev
Встречный вопрос. Природа дала человеку ум, разум, самопознание. С помощью них он изобрел, телескоп чтоб улучшить зрение, микрофон с колонками - чтоб улучшить голос, оружие - чтоб быть сильнее. Как то так. Она много нам дала
Вера Тенина
Лучший ответ
Islam Baltayev Это нам только кажется что у нас есть ум и мы не перестаем этим гордиться....
А чем ты недовольна? Зато природа дала нам ум, сознание - универсальный и, главное, феноменальный орган.,
А у кого они совершенные? Есть такая вещь как компенсация чувств, например у слепых со временем обостряется слух и осязание. Так же и животные, те чувства которыми они пользуются больше, более развиты и те чувства, которыми не пользуются менее развиты. Так же и человек со времени стал больше пользоваться мозгом, умом и поэтому утратил чувства и способности или они притупились, которые ему были необходимы для выживания в природе. Ничего не возникает просто так, и "даётся" для того, что бы живой организм лучше адаптировался к окружающей среде.
что бы человек не возгордился даны ему ограничения на мой взгляд.. Для функцианирования и счастья того что есть вполне достаточно.. А драться легче бы не стало между собой так что норм
защита от переизбытка информации...)))
дала?.. вы о чем.. мы живем в благоприятных условиях - потому и деградируем.. несекрет что именно жесткие условия являются толчком к развитию..
Gennady G
Irina Gadzijeva Насчет толчка развития в жестких условиях. Не секрет, что благодаря человеческой деятельности (вырубание лесов, загрязнение окружающей среды и др.) многие виды животных сейчас находятся в весьма жестких условиях. Приведите примеры их развития, а то что-то вместо развития наблюдается их вымирание почему-то.
Природа дала и не отбирала их
Мы просто не пользуемся ими- у нас есть телефон, костыли и все супервещи. --для ленивых и забывчивых
Маша Веласкес
Эти?)))
Islam Baltayev Ахаа, ну да и на это нужен хороший нюх)))
Чтоб тренировался.
человек сам их уничтожил за ненадобностью.