Философия
какой седьмой орган чувств? какой седьмой орган чувств? и что вы им ощущаете?
Хвост . Чувствую с помощью него приближающуюся дичь.
Ольга Чапоргина
идиотский ответ на хороший вопрос, только у вопрошающего мозгов не хватает оценить ответы, к сожалению. Желательно бы НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ
Отпавший хвост.
ж--а - пипец чует
Попробую надеяться, что ты, Маус, хотя бы что-то знаешь о системах чувственного восприятия и отображения мира... Знаешь, что в эволюционном пути развития человека проявлены 3 уровня:
I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Думаю, что понимаешь, что данным набором обладает каждый человек, потому как он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Такое количество органов достаточно для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Понятно, что такой уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души»... если понимаешь о чем это я...
Далее, когда человек понимает, что его жизнь на этом уровне мелка и скучна, он начинает развивать в себе новые производные, которые формируют II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира, выстраивая его на базе предыдущих 6 каналов:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению);
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве);
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя);
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства).
Такой уровень чувственно-отображательного набора переводит человека на уровень восприятия и понимания мира как Творца. Здесь у человека появляется шанс быть Творцом своей собственной жизни, быть в мире с миром, иметь на него влиятельность... и наоборот...
Есть и третий уровень... но думаю, что нам это уже не осилить... так как здесь уже возможен ранг "Творца Творцов"... но это уже новый порядок чувственных возможностей человека.
Что касается 7-го чувства - чувства Пути... Известно, что конфликт в любой системе отношений порождается некой поломкой... что-то разрушается в движении элементов, и тогда один элемент вынужден подавлять движение другого, чтобы осуществить свою траекторию...
Развивать чувство пути в себе - это развивать способность идти по траектории жизни с минимальными затратами и максимальными результатами. Это ты уже можешь своей жизнью сделать шаг за пределы предначертанности своего пути.
На этом этапе у нас появляется выбор: каким путем идти, чтобы попасть на максимально-развивающую траекторию жизни. Или у нас появляется Путеводная Звезда... или безошибочная траектория жизни...
Здесь человек становится естественно связанным с миром природы, с ее стихиями... что позволяет ему делать свою жизнь целесообразной или соответствующей реализации его жизненных целей.
И здесь уже жизнь подчиняется законам управления обменов энергией и информацией на взаимодействиях гравитационных сил, а также магнитных, слабых или сильных, постоянных или непостоянных, определяющих его действия...
Удачи в развитии 7-го органа чувств!
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Удачи в развитии 7-го органа чувств!
Константин Чайка
Фуфло
ЛЮБОВЬ... НО - ПЕРВОЕ ЧУВСТВО!
Чуйка, интуиция...
Виталий Чернятьев
а орган какой используется?
Много чего, когда пристают.