Смотрите.
Всем понятно что астрология и эзотерика - это чушь.
Они втюхивают народу какую-то СИСТЕМУ ЗНАНИЙ.
Интересно на чем строится эта система знаний? На психологии, НЛП, философии, этике?
Ведь не выводят же они все по звездам (а это астрономия уже) , процент правды оттуда ничтожно мал.
Проводят статистику поведения людей?
И втюхивают как систему знаний?
Ваши мысли - на чем может строиться эта система знаний?
И далее, ныне популярно слово КАРМА.
При чем люди с полной уверенностью говорят о том, кем ты был в прошлой жизни, и что ты делал, какие грехи на тебе, и что ты тащишь в свою жизнь.
Бред, всем понятно, что жизнь мы делаем сами, и объяснению тех или иных событий в жизни человека можно дать вполне логичный ответ. (Люди же любит все свои беды переложить на кого-то. Цитата З. Фрейд
Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит )
Но если бы человечество действительно знало бы правду о прошлых жизнях, то из всего этого вытекает,
что оно знало бы что-то и в другую сторону, т. е. о смерти. Но о смерти никто ничего не знает, и пока ещё не узнал.
На вопросы - докажи, что в прошлой жизни у меня это было, они доказывают это тем (астрологи, эзотерики) , что в нынешней жизни у меня есть то-то или то-то.
То есть идёт замкнутый круг, они втюхивают свою систему знаний.
У кого еще какие мысли?
Что это за система знаний на Ваш взгляд?
И Что же это такое - загадочная карма?
Философия
Давайте порассуждаем вместе, помогите
все знания которыми обладает челове-есть узкое понимание мира и самого человека выводя закономерности постоянства человек вгоняет себя в тупик все вокруг развивается движется меняется а эти знания законы правила лишают человека зрения и сдуха он становится слеп и глух
математические стереотипы убивают чувствительность стирают грани тонких материй
не удивлюсь если в скором будущем любовь будут измерять по какой-либо шкале отбросив сам образ данного понятия
желаемое всегда ..
:)
..хочется принимать за действительное
:)
..хочется принимать за действительное
Вы не ответа а подтверждения своего оппортунизма просите. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что и астрология и эзотерика не пустое а очень даже людей характеризует. Даже у мракобеса президента астролог есть. Не даром он там есть.
скорее это система верований)
Ничего страшного и на старуху бывает проруха! Только потом придется сожрать вам свою блевотину ...что вы срыгнули своим вопросом!
Вы своими рассуждениями приходите к имеющемуся утверждению о том, что астрология, эзотерика и подобное им - не наука.
Это способы воздействия на психику объекта.
По большей части, психология не очень часто срабатывает. Как правило, человеку это не всегда нужно
Чертовщина какая-то.. .
Я многое проверил, и из психологии, и из эзотерики (тайные знания (перевод) )
Работает.. . Вот только есть одно но.. .
Старые тексты упоминают что за всё идёт расплата...
Владимер Осинцев
Не знаю
Если смотреть про астрологов президентов, кто-то готовит гороскопы, ну к примеру,
а кто-то готовит то самое предсказание в жизни.
Астролог предсказывает - берегись папа, сегодня произойдут страшные события в твоей жизни, избежать которых тебе не удастся, но ты останешься цел, либо что-то-то в этом духе.
А кто-то готовит покушение на папу уже)))
И договариваются, что стрельнут в папу, только на вылет, либо раня не серьёзно ))
Все происходит.
И папа не то что начинает верить, но и боятся, а страх - это (толковый словарь)
"Состояние крайней тревоги и беспокойства от испуга, от грозящей или ожидаемой опасности, боязнь, ужас"
А "В страхе (Держать, воспитывать, жить) - в повиновении, в полной покорности"
Все происходит.
Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествия души". Очень интересно и, как по мне, логично.
Я считаю что прошлая жизнь никакого отношения не имеет и еевообще впринципе нет прошлой потому что бы душам не хватило бы места в этой!! ! Людей итак много все это фантазии.. . Если делаешь хорошо и веришь что все получитяюся то скорее так и будет, делаешьплохо и это вернется! Так что нужно менять себя к лучшему !