Философия

Давайте порассуждаем (вн.)

Тут и рассуждать нечего - кратко, ёмко, и точно. Примерно как зеландовский Транссерфинг реальности в одной фразе)
Василиса
Лучший ответ
беру на карандаш
Kamoljon Ismoilov
Пусть говорят, не приму к душе...
Давайте рассуждать! О чём же?)
Лао‑цзы говорил: «Те, чей жизненный дух рассеян вовне, а умственные размышления бессвязны и бесцельны внутри, не могут управлять собственными телами. Когда то, чем занята душа, находится вдалеке, тогда то, что утрачено, находится поблизости.

Поэтому познавайте мир, не выходя за дверь, и узнавайте погоду, не выглядывая из окна; чем дальше заходишь, тем меньше знаешь. Это означает, что когда безупречная искренность появляется изнутри, духовная энергия воспаряет в небеса.»
Будьте хозяином в любой ситуации, в которой вы окажетесь, и тогда, где бы вы ни находились, все будет правильно. Объективная ситуация уже не сможет управлять вами, и если даже случится так, что из-за дурной кармы, накопленной в прошлых перерождениях, вы совершили пять неискупимых грехов и оказались в вечном аду, ад сам превратится в океан спасения.
(Линьцзи)
«Чтобы наслаждаться хорошим здоровьем, чтобы создать истинное счастье для своей семьи, чтобы принести мир всем, нужно сначала обуздать и контролировать свой собственный ум. Если человек может управлять своим сознанием, то он сможет найти путь к Просветлению и вся мудрость и добродетель, естественно, придут к нему».

«Именно собственные мысли, а не враги или недоброжелатели склоняют человека на тёмную сторону».

. Подозрения разделяют. Доверие объединяет
Нет ничего страшнее для отношений, чем привычка к подозрению. Это яд, который убивает дружбу и разъедает любовь. Это шип, который раздражает и колет; это меч, который убивает».

. Никто не является более достойным вашей любви, чем вы сами
«Можете искать по всей вселенной того, кто заслуживает вашей любви и привязанности более, чем вы сами, но этого человека не найти нигде. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете свою любовь и привязанность».

Знание других приносит мудрость, познание себя даёт просветление
«Лучше победить себя, чем выиграть тысячу сражений. Такая победа всегда останется с вами. Её у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад».

. Духовность — это не роскошь, это необходимость
«Так же, как свеча не может гореть без огня, люди не могут существовать без духовной жизни».

Замените зависть восхищением
«Не завидовать чужим хорошим качествам, а через восхищение прививать их себе».

. Ищите покой внутри себя
«Спокойствие находится внутри вас. Не ищите его вовне».

Выбирайте себе друзей осмотрительно
«Плохого и неискреннего друга следует опасаться больше, чем дикого зверя; дикий зверь может ранить ваше тело, но злой друг ранит вашу душу».

. Рецепта счастья не существует
«Счастье — это не удачное сочетание внешних обстоятельств. Это просто состояние вашего ума».

«Нет никакого пути к счастью; счастье — это и есть путь».

. Три самые важные вещи
«В конечном счёте, только три вещи имеют значение: как сильно мы любили, как легко мы жили и как просто отказывались от ненужного».
... внушению не подвержен, пока в силах... не надейтесь...
Даша Волкова
Смирились
Начинайте.
Анна Блоха
Вся власть советам !
Татьяна Белаш
Это он за рулем не сидел.
Юлия Дьякова
дыхание...
Madina Нургалиева
Так и есть.
короче, нужно быть безразличным равнодушным похуистом
Из всех комментариев я понял только одно - никто не знает зачем живёт.
Елена Грибас
Прикольно.

Порассуждал
Правильно, т. к. управляешь уже этим ты.
Ру
Рус