Философия

Сколько мировых религий? дайте краткую характеристику каждой?

Этоне реально наверное. В Википедии посмотри-там вроде есть основные.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Их три - только попробуй дать краткую характеристику, компьютеру и интернету - как и почему работает, папуасу - аборигену с джунглей. Обозначить как Шайтан-аппарат - разве что.
Анна Репина
читобы дать характеристику
нужно стать верующим этой религии.
А так как на это уйдет вся жизнь
довольно стать примером своего
вероисповедания.
И люди в фам потянутся.
Религия ОДНА : РОЖДЕНИЕ СОЛнца в зодиаке. То, о чём, Вы, спрашиваете, - интерпретации.
Неважно сколько их, главное даёт ли религия ответы на жизненно важные вопросы. Удовлетворяет ли религия наши потребности?
МАРИЯ была 21 год католической монахиней. Она выросла в глубоко религиозной среде. Еще ребенком она вставала ночью, чтобы помолиться за других. Но в течение времени из-за нищеты, страдания и несправедливости, которые все еще существуют, несмотря на тысячелетнее влияние религии, в ней возник вопрос: действительно ли религия удовлетворяет наши потребности?
Большинство религий выступает за высокие идеалы и высокие моральные принципы. Тем не менее нередко как раз в религии видят причины проблем, потому что она скорее еще больше увеличивает наши трудности, чем удовлетворяет наши потребности. Рассмотрим, например, следующие выражения наблюдателей религиозной сцены: «Основная причина бесчеловечной жестокости религиозного характера» (National Review). «Главным мотивом к войне больше не является корыстолюбие, а религия» (Toronto Star). «Холокауст идет полностью за счет крещенных христиан» (The Tampa Tribune).