Философия

Ожидаем новую мировую религию. Или она уже существует неявственно?

Victor Vershuk
Конечно, существует. Её суть - поклонение человеку, антропоцентризм. Её нравственный закон - вседозволенность. Её цель - удовлетворение страстей. Её глава - ничтожество, сраный чёрт. Её результат - горе, пустота сердец, ненависть, зависть, гибель. И уничтожение любви.
http://azbyka.ru/dictionary/04/greh.shtml
Елена Бовжик
Лучший ответ
Это наркотики?
Юрий Отев Возможно. Но я думала. что развивается какая-то новая религия - некий мифологичеси,. языческий, цифровой сциентизм. Со своей манихейской ерестью и гностицизмом. Но т.с. нанотехнологическом уровне. Постмодернизм то кончается.
пора всем религиям пипец сделать
Религия не нужна. Теперь Бог на прямой связи с каждым человеком. Посредники (служители культа) больше не нужны.
Существует, психология называется.
Влад Величенко
Одной мировой религии никогда не было и не будет. Мир многообразен, человек индивидуален. Новые религии появляются при условии, что это кому-то нужно. Следовательно это всё в постоянном движении. Что-то появляется, возрождается, или наоборот исчезает.
В ожидании стадо баранов. А человеку все дается. Он может это увидеть и взять. А может ждать, что кто-то ему навяжет свое. Как было уже и не раз. А к чему это приводило, сама знаешь
Да уж в том виде какая она сейчас не годится для нового поколения, она должна быть усовершенствована, больше пояснений и меньше тайн .
Сергей .
Существует и вполне явственно! http://aramenfi.narod.ru/articls.tsk.etic.html
Никола
Советую почитать НИЛЛА УОЛША "БЕСЕДЫ С БОГОМ". Сейчас ОНА набирает обороты -- и ЕЁ издают фактически везде. Эти книги о магии любви, жизни и человека.
ТАМ нет религиозных страшилок и унижения ---а глубокая и полезная информация.
Более точного и логически правильного взгляда на мирозданье, магия жизни, человека
Я не встречал не где, во многих трудах почему-то написано загадками и страшилками ----а здесь всё ясно, логично и гармонично
и точно.
....И такие глубокие познания Жизни и Мироздания ---что Вас приятно шокирует и откроет ВАМ Очи на Весь этот Театр.
....Я считаю и не сомниваюсь - что это ПОСЛАНИЕ ГОСПОДА - НАМ на эпоху ВОДОЛЕЯ !!!
...Народ ---ПОЧИТАЙТЕ УОЛША например " ДРУЖБА С БОГОМ "
Она ВАС воодушевит и окрылит, укрепит и вознесёт ВАШ ДУХ - ВЫ будете довольны.
Там найдете свои ответы - с сильной оптимизацией человеческого сознания.
Юрий Отев Спасибо за совет!
Религия - это свойство души. Нет души - нет и религии.