Каждый мир требует своего индивидуального технологического процесса. И они редко повторяются. Религия была нужна человечеству на определённом этапе его развития, и она была создана как процесс, но не как нечто отвлечённое, предназначенное для развлечения человека или только его утешения. Всё есть выражение какого-либо процесса. И новая религия – это смена старого технологического процесса на новый.
Новая религия Единоверия принесёт человечеству Истину. От сказочного варианта религии оно перейдёт к реальности, человек будет знать Высшие космические законы, как их знают остальные Существа Космоса, и начнёт стремиться к соблюдению и выполнению их. Старую Библию заменят новые космические законы, по которым существуют и которым подчиняются все Сущности в Космосе.
Философия
Какова основа появления мировых религий? Из чего они вышли?
сиротство и бесприютность всех и каждого
Религия – это поиск Бога, поиск высшего духа Природы. В каждой религии поиск идет своим путем. И в каждой религии человек находит откровение и символ истины, в этом проявляется свобода духа человека.
Их дали Великие Учителя - Наставники человечества.
Из изначальной невозможности объяснить человеческим сознанием всей совокупности проявлений природы
Из-за того что люди слабы и ничтожны и сами без опоры они ничего не могут, они просто вынуждены были выдумать этих Богов для того чтобы дальше существовать.
Когда у человека появился разум - появился страх. От страха придумали богов (якобы защитников) . Но, боги не справились с этой задачей, - скорее, это карающая сила. чем защищающая.
из ничего.
Кому-то яблоко на голову Ё..нулось или во сне приснилось, вот и появилось. А некоторые вообще в ванне мылись и до такого додумались..