Философия
Мировой заговор существует? Вы что думаете?
Мне кажется, нет никакого заговора, так как весь заговор заключается в неграмотном управлении системой и её понимание, нажива – желание заработать на дураках. Например, многие просто не знают элементарной истории или фактов природы: «Да! у нас было 3 мировые войны, первая мировая это борьбы Йёдо на горе Мордер с Фродо. Что? Ну конечно! Рюрик Македонский сражался на стороне печенегов при мОЛДАВСКОЙ битве. На спутнике земли протекает Нил Армстронг, а солнце – спутник вертится вокруг Земли». И вот тогда, когда исчезает истинная картина миропонимания и появляется мнение о заговоре. 11 сентября проделки ФБР, а не халатность; полет на луну - Голливуд, а не достижение современной науки. И что вы думаете, ЗАГОВОР существует, а может это самозомбирование? Напишите своё мнение!
Конспирология (от англ. conspiracy — секретность, заговор) — система взглядов, течение в истории и политологии, объясняющее те или иные события как следствие заговоров тайных сил (например, тайных обществ, спецслужб, инопланетян, оккультных явлений и пр.) . Начальной аксиомой конспирологии является идея о существовании тайного общества, члены которого стремятся подчинить себе весь мир и создать совершенно новый порядок, в котором они будут занимать ключевые позиции и безраздельно властвовать.
Давайте сначала очистим определение от явно манипулятивной чепухи, вроде «гениев Зла» , «инопланетян» , «оккультных сил» и т. п.
В итоге, получим, что с точки зрения теории заговора историческим субъектом является группа влиятельных лиц, поставивших перед собой определенную цель и добивающихся ее.
существует конечно, все что вокруг это уже кем то продумано и запланировано. То, что вы этот вопрос задаете, это тоже часть, этого, то, что вы покупаете то, а не иное - и это, то, что вы живете именно так и там и исходя из того - это тоже решено не вами. Это система. А если брать глобальный заговор, то он и не людьми контролируется, но с помощью них.
Какой ужас, в этом мире до того договорились. что уже заговариватся начали!)))
Ой, я вас умоляю ...а чего сейчас не существует ...чтоб мы все так жили ...
"Плана Даллеса не существует. Но он действует"
Я тоже в "мировая элита" верю....
Существует так называемая "мировая элита"- это факт. Ну и каждый её сходняк в принципе можно считать мировым заговором.
Пиииидорги!!!! Они заполонили всю планеееету!!!!