Философия

Как вы считаете, существует ли "Всемирный заговор"?

Онацкий Сергей
существует... это же так очевидно...
Ирина Перевезенцева
Лучший ответ
Нет. Конспирология - удел юнцов и старых маразматиков.
Anna Malysheva
нет
Maxim Vasutin
Естественно. Только вряд ли можно назвать это "заговором". Заговор — это когда преступным путем пытаются захватить власть, а в данном случае они давно уже у власти и на законы не обращают внимания. Как сказал Генри Киссинджер (правая рука Рокфеллера) , "Законы мы нарушаем без церемоний, конституцию — чуть медленнее".
Нет, всемирного заговора не существует. Но существует паранойя на почве "всемирного заговора" (зачастую массовая) , которую умело поддерживают те, кто не у власти, но желал бы приобщиться. А правители только кажутся одинаковыми. Находясь на вершине пирамиды, очень трудно там удержаться и приходится прибегать к незатейливым, немногочисленным и практически одинаковым методам удержания этой власти. А мы тут внизу удивляемся: вот был такой милый, прямо душка, а пришёл к власти и совершенно изменился. Видно, иногда и место "красит" человека.
Евгений Петров
Я часто об этом думаю. И пришел к выводу что определенно все не может быть так как нам показывают по телевизору, в новостях. Всегда есть что-то еще, что от нас скрывают.

Но я уверен что это не масоны, ни любое другое формирование которое выдвигалось на пост "заговорщиков". Это все показуха. Чтоб люди подумали - ""ну да есть этот заговор, но зато мы знаем кто им руководит - вон они масоны, никакой тайны, вопрос закрыт".

Нет.. . Истинные правители мира, ни разу нигде не упоминались, о них ничего нету в прессе, в интернете.
Он существует так же, как и конец света 2012 г.
На вас обращают внимание гос. власти?
Правильно, не обращают.
Поэтому нужно радоваться, что вы не интересны властьимущим "небожителям", спокойно жить и заниматься своими делами.
Глупо не видеть очевидное. И это не заговор в той форме в которой мы его воспринимаем, копайте глубже.
не один а несколько и не всемирные, а свои для каждой определенной зоны. и далеко не все из них взаимосвязаны.
Артем Чепов
Да, срочно надевайте шапочки из фольги ))))
Bernd Pirat
да : пошлости против утончённости