Макс Планк-основатель квантовой физики писал" Между религией и наукой нет противоречия. Первая ставит Бога в начеле, вторая в конце всех мыслей. Противоречия между ними ущут те, кому это выгодно"
Ломоносов: "Создатель дал роду человеческомудве книги. В одной показал Свое величество, В другой-Свою волю. Первая- видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, видя огромность, красоту и стройность Его созданий, признал Божественное всемогущество.. Вторая книга-Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению"
Философия
Религия и Наука могут существовать вместе и не противоречить друг другу?
Существовать-то они существуют, а вот НЕ противоречить - не могут. Потому что наука движет общество вперед, а религия - служит его стабилизации (что-бы общество не распалось). В принципе, государственные структуры должны обеспечивать стабилизацию, но они слишком слабы и немощны. Религия нужна обществу, пока власть слаба. Чем более организовано и упорядочено общество, тем меньшую роль в нем играет религия (в более цивилизованной Европе, 50% населения - атеисты), пока не отомрет совсем. Как-то так...
ODNOZNACHNO!!!!
Выход Души - Сознания из тела, наука когда нибудь сможет доказать!
Религия и Наука могут существовать вместе и не противоречить друг другу.
нет не могут! Мошенники всегда лишь примазывались к науке.
Дык, существует же.

Отче наш - Творец! Только творцы способны приносить плоды Царства Божьего:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - одинаково как лишить Бога звание Творец, ибо мёртвые для Творца люди - заблудшие овцы!! !
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
могут и существуют
Теоретически нет, так как они по разному объясняют мироздание. И это в конечном итоге приводит к конфликту интересов. А на войне как известно не согласных убивают.
Могут
Пока да)))

Вполне ...если под наукой понимать - изобретения человека
конечно
это невозможна!
Это невозможно, ведь 47 хромосома в науке . это хромосома которая вызывает болезнь Дауна, а в Православном христианстве она есть у всех святых и у всех русских, вывод !