Философия

Наука и религия? Когда наконец-то они будут работать вместе, а не оспаривать друг у друга теории и обвинять в ереси?

Наука и религия всегда всегда подходили друг другу потому как некоторые религиозные события можно обяснить людям только через науку не гвооря конечно о темных временах европы когда церковь убивала людей размышляюших или тех кто говорил что земля круглая а в другие времена и в нынишние они всегда сопостовимы. Пример этому сотворение человека. В каждом Писании гвоорится об этом. примеру в свяшеном коране Всевышний говорит. Я создал человека из очишеной Глины придал ему форму и вдохнул в него жизнь. если расмотреть материалы вешества из которого состоит человеческий организм то в него входят больше 180-200т элементов НО на из этих почти 200т элементов человек на 95 процентов состоит из 6 основных элементов Это-Углерод, Водород, Кислород, Азот, фосфор и Сера, . А если посотреть состав элементов Глины то она состоит именно Из этих : элементов Как в обычном состоянии так и в смешаном . Чем вам не наука ?)
Анютка Бушева
Лучший ответ
Нас кидает от края до края.
По краям расположены двери.
На последней написано «знаю»
А на первой начертано «верю»
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери
- Если веришь, то веришь, не зная,
Если знаешь, то знаешь, не веря.
Вместе им делать нечего.
Истина (Наука) , Добро (Этика) , Эффективность (Экономика, Военное и инженерное дело) , Красота (Эстетика) , Святость (Вера) - независимые модусы бытия. И не пристало им путаться под ногами друг у друга. Как всё это разграничено и взаимосвязано. Вы можете увидеть в статье "Матричная модель культуры" в материалах семинара "Экологические корни культуры" им. Бугровского В. В. на сайте ввв. рема44.ру (наберите латиницей)
Mihail Ysaev
а они всегда таки работали, а конфликт - в головах тех, кто далек и от науки, и от веры.
Когда Наука пойдет по Вере, а Религия по Науке. Это произойдет скоро . Лет через пять Наука обретет истинное знание потерянное Религией .
Марина ! откуда такая мысля?
Никогда. Наука и вера это две противоположности. Наука показывает реальные факты и я за науку. Религия это бред фанатиков которые слишком слабы что бы выжить в этом мире сами без каких либо придуманных ими высших сил.
Артём Горлин
Они уже и так давно вместе.. .
Ученые ходят в храмы.. .
Священники принимают участие в различных конгрессах.. .
А вы все где-то в веке XVI ...
А-ууу...
Ольга Луценко
Марина Мартынова Я не в том смысле, чтобы ходить друг к другну в гости, а в тмо смысле, чтобы взаимно обосноваывать и объедпинять свои теории.
В настоящем современном мире наука и религия не оспаривают друг друга, наоборот: сейчас наука подтверждает то, что давно написано в Библии.
Истинная религия борется с ересями. А наука сама себя постоянно опровергает без участия религии, посредством прогресса.
Науку и религию не объединишь, потому что наука требует логического основания, а религия-веры. Разве наука верит во что-то? Нет, наука доказывает явления и объясняет их. Вот искусство и наука объединимы. Если они объединятся, то вместо грубых форм будет изящная и отлаженная машина.