Философия
Почему моя жизнь резко изменилась после прjчтения 5 раз подряд ''Мир как воля и представление''?
я решил отказаться от всех друзей, порвал с девушкой, статл нелюдимым и необщительным.... люди вызывают у меня неприязнь жалость, я потерял смысл жизни и мне видеться ничтожным и быстро проходящим, а жизнь я стал рассматривать как секундную вспышку страданий и боли и утешаю себя, что это всё не на долго
Вы спрашиваете именно "почему? ". Мой ответ на этот вопрос - потому что вы еще очень молоды и судя по этому вашему опыту, другие люди все еще могут влиять на ваше мировоззрение. Вот у меня, например, уже сформировалось "свое" отношение к миру, обществу, к людям и как я замечаю последнее время никто и ничто не может изменить моего мироощущения.
Однако припоминаю, что еще примерно лет 6-7 назад некоторым людям удавалось незначительно влиять на мою жизнь, пудря мне мозги. Вы тоже однажды, в процессе познания (чтения книг) , жизненного опыта ( достижений и ошибок) сформируете свое окончательное отношение к миру, на которое сложно будет повлиять, ваше настроение и мысли не будут изменяться - всю информацию вы будет просто анализировать исходя из своих убеждений.
Я бы вам тоже посоветовала почитать что-то более оптимистичное.
Смысл жизни очень прост - это наша семья. Живите так чтобы не огорчать ваших родителей, заботьтесь о них, радуйте их своими успехами. Смысл жизни- оставаться человеком, стараться помогать другим людям. Доброе слово, улыбка незнакомому человеку может не только подарить ему веру в людей но иногда и спасти жизнь.
Полина Кутник
И вообще, зачем вы книги по пять раз читаете? Мне одного раза хватает :)
Вы утешьте себя тем, что воздействие от этих слов не вечно, - лучше:)
Настя Ромкина
в моём случает это не так - я добровольно решил жить так, как указано в этой книге
Шоп очень однообразен, я бы не смог читать его столько.. . Но после Lacrimosa должно было отпустить. еще подействует.
А вот не надо по 5 раз подряд читать одно и то же! )))
хм.... Артур Шопенгауэр? )
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. (Артур Шопенгауэр / ЧЕЛОВЕК )
Настя Ромкина
он не жил в соответствии с этим высказыванием....
Вы выбрали самого пессимистичного из философов, хотя видимо и без него предпосылки были, читайте Гегеля, может быть поможет.
Настя Ромкина
ненавижу этого шарлатана
Книги могут быть отравой. Вот вы и накушались. Быстренько почитайте что-нибудь позитивное, , например, Живую Этику. или Путь к себе Сергея Ключникова. Или материалы исследований института Монро. Все в ваших руках, и выбор, чем забивать свои мозги делают сами люди.