Философия

верите ли вы, что если сменить имя, то судьба резко измениться?

Стас
Еще древние мудрецы говорили, что имя человека во многом определяет его будущее. Первым оформил наблюдения в стройную теорию греческий философ Плутарх еще в первом веке нашей эры. А уже в наше время его выводы подтвердили и развили ученые - не только психологи, но и физики, биологи, изучающие влияние звука на человека.

На нас влияют волны

Как выяснили специалисты Центра волновых технологий (США, штат Орегон) , каждая буква имеет свою частоту вибрации, и поэтому имя воздействует на самого его носителя, формируя те или иные черты. Но «мелодия имени» воздействует и на тех, с кем человек общается, из нее мы подсознательно считываем информацию о человеке. Поэтому так важно писателям, актерам, певцам выбрать звучные, точные псевдонимы. В них закодирован будущий успех или неудача.

Почему «сломался» Мохаммед Али

- Как только вы берете новое имя, меняется причинно-следственная связь, - объясняет директор Центра изучения кармы, психолог Григорий ДОРОНИН. - Например, судьба «короля фортепьяно» Реджинальда Дуайта поначалу не складывалась. Со своими маленькими ручками и короткими пальчиками он был смешон. И тут ему ударило в голову: возьму-ка я себе псевдоним! И начинает называться Элтоном Джоном. Такой же зигзаг удачи случился и у Мэрилин Монро, Мадонны, Демьяна Бедного, Максима Горького. С новым именем карма начинает работать по-новому. Но только при одном условии: если оно выбрано правильно. Например, легендарному боксеру Кассиусу Клею очень везло в жизни до тех пор, пока он не стал Мохаммедом Али. На этом он и закончился. Он уже много лет страдает болезнью Паркинсона - тяжелейшим заболеванием центральной нервной системы. Имя - вещь серьезная. А псевдоним - средство для запутывания судьбы. Кому-то повезет, а кому-то нет.

Про Чехова рассказывают такую историю. Когда его супруга предложила прочитать неплохие стихи лирического поэта Гусочкина, он отказался: «Что это за фамилия для лирического поэта - Гусочкин? ! Не буду его читать... » Так и не прочитал. И канул поэт в Лету ни за что.
Irina Sinchukovska
Лучший ответ
нет, все зависит от человека а не от имени
Д_
Донна _____________
А верите вы что если на пакете с молоком написать абрикосовый сок вкус молока изменится? Не ярлыки менять нужно а сущность.
верим
а я думаю наоборот
если судьба поменялась - нужно менять имя!

что б старое имя не тащило человека назад
Сергей Мальцев
надо сменить голову!
Ли Нам Со
Конечно. Если меняется имя, меняется и обращение судьбы к тебе.
Абдували Xxxxxxx
возможно
Н@стёнк@ Iv@nov@
В древности, если человек менялся, ему давали другое имя...
Рулон Обоев
Тут больше зависит от того, как человек себя настраивает. Можно измениться просто потому, что тебе хочется измениться. Гороскопы, нумерология и т. п. вообще ни при чем.
Лейла Король
Это факт.
так вот зачем в загранице принято по нескольку имён ребёнку давать! а в России только одно плюс отчество. . хмм...